30.08.2020 - CLUBSIEGER Alzey

Richter: Frau Maria-Luise Doppelreiter/A

Rüden - Veteranenklasse
V1 Denters Whirlwind The One And Only - V-CAC/VDH, Club Veteranensieger
V2 Jibbenscot Des Bergers De Samme - Res. CAC/VDH

Rüden - Baby-Klasse
VV1 Old Highland’s Dark And Debonair – Best Baby

Rüden - Jugendklasse
V1 Fancy Frieds Albus Percival - J-CAC/VDH, Club Jugendsieger
V2 Be & Be Bandolero - Res. J-CAC/VDH
V3 Firstprizebears Sitting Bull
V4 Peace For Love Of Sigelo
V Philemon Mersey Beat
V Oh Happy Day Of Caledonian Tannach
SG Camino Blue From Crazy’s Garden

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH
V2 Moonfellow Kiss the Bride - Res. CAC/VDH
SG3 Olani Of Sigelo

Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Patrick Duffy - CAC/VDH, BOS, Clubsieger
V2 Vancouver Vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Quaterback
V4 Kiltondale Washington
V Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V Firstprizebears Percy Sledge
V Nobility Zocky Balboa

Rüden - Offene Klasse
V1 Cinebears Finn McMissile - CAC/VDH
SG2 Quickwater Pirelli PZero
SG3 Jolly Adventure Fellow-Traveller

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran, Club Veteranensieger
V2 Spirit Of Caledonia Sugar - Res. V-CAC/VDH 

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Shiny Moments British Chocolate Flower - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Club Jugendsieger 
V2 Caro Vom Cröberteich - Res. J-CAC/VDH
V3 Quickwater Sunshine In My Life
V4 One Dance Of Caledonian Tannach
V Bommbinis Darin Dream Of my Soul
V Mika’s Magic Furs Abbygail
SG Cataleya Black Blossom From Grazy`s Garden
SG Bommbinis Candice Crashed Our Heart
SG Be & Be Besame Mucho
SG Power In Love Of Sigelo

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Cascabel - Res. CAC/VDH
SG3 Baldslow Heavenly Heather
SG4 Stroke Of Luck Oh La La
SG Hairdogs Great Magical

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB, Clubsieger
V2 Firstprizebears Pasadena - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Be & Be Basic Instinct - CAC/VDH
V2 Nobility Emmylou My Love - Res. CAC/VDH
V3 Helen vom Blindgraben
V4 Denters Whirlwinds Young Love
V Merry Scotch Bears Reach For the Stars
SG Baldslow Dream Of My Happiness 

29.08.2020 - CAC Alzey

Richter: Rudolf Loesaus/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot des Bergers de Samme - V-CAC/VDH, Bester Veteran
V2 Denters Whirlwind The One And Only - Res. V-CAC/VDH

Rüden - Jugendklasse
V1 Peace For Love Of Sigelo - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Firstprizebears Sitting Bull - Res. J-CAC/VDH
V3 Oh Happy Day Of Caledonian Tannach
V4 Camino Blue From Crazy`s Garden
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams
V Fancy Friends Albus Percival
V Philemon Mercey Beat

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOS
V2 Moonfellow Kiss The Bride - Res. CAC/VDH
SG3 Olani Of Sigelo

Rüden - Championklasse
V1 Kiltondale Washington - CAC/VDH
V2 Valentino Vom Grimmenstein - ResCAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 X’Perience Quaterback
V Firstprizebears Percy Sledge

Rüden - Offene Klasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH
V2 Quickwater Pirelli PZero - Res. CAC/VDH
V3 Cinebears Finn McMissile
SG4 Jelly Babes Bigbang Boomer

Hündinnen - Baby-Klasse
VV1 Old Highland`s Lovely And Lucky - Best Baby

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Moonfellow Little Bit Of Love – Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - J-CAC/VDH
V2 MIKA´S Magic Furs Abbygall - Res. J-CAC/VDH
V3 Shiny Moments British Chocolate Flower
V4 Cleo Vom Cröberteich
V One Dance Of Caledonian Tannach
V Cataleya Black Blossom From Grazy`s Garden
V X`Perience Wild Maple
V Quickwater Sunshine In My Life
V Bommbinis Candice Crashed Our Heart
V Bommbinis Darin Dream Of My Soul
V Be & Be Besame Mucho
V Power In Love Of Sigelo

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Baldslow Heavenly Heather - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Cascabel
V4 Hairdogs Great Magical

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB
V2 Firstprizebears Pasadena - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Merry Scotch Baers Reach For The Stars - CAC/VDH
V2 Denters Whirlwinds Young Love - Res. CAC/VDH
V3 Be & Be Basic Instinct
V4 Helen Vom Blindgraben
V Baldslow Dream Of My Happiness
V Nobility Emmylou My Love
V Philemon Just A Zweet Secret
V X`Perience True Blood
V Kindle Passion Flower Of Love
V Cinebear’s Funny About Love
V Moonfellow It´s Time For Blues

28.06.2020 - CAC Alzey

Richterin: Frau Marie-Josee Schlechter-Melchior/LUX

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme - V-CAC/VDH

Rüden - Jüngestenklasse
VV1 Firstprizebears Sitting Bull – Best Puppy
VV2 Philemon Mersey Best
VV3 Fancy Friends Albus Percival

Rüden - Jugendklasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - J-CAC/VDH
V2 Mika’s Magic Furs Alvin - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Heavenly Harlequin - CAC/VDH
V2 Moonfellow Kiss The Bride - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Kiltondale Washington - CAC/VDH
V2 Firstprizebears Percy Sledge - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 X’Perience Quaterback

Rüden - Offene Klasse
V1 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk - CAC/VDH, BOS
V2 Baldslow Gentle Hero By My Side - Res. CAC/VDH
V3 Winsdale Limited Edition

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - V-CAC/VDH
V2 Brook Lane’s Heavenly Harmony - Res. V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Caro Vom Cröberteich
VV2 Quickwater Sunshine In My Life
VV3 Philemon Main Street Talk

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Shiny Moments British Chocolate Flower - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 One Dance of Caledonian Tannach - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Cascabel
V4 Brook Lane’s Jolly Jumper
SG Nice-Looking One Little Darling
SG Philemon Loud Whisper
SG Mika’s Magic Furs Abbygall

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 CineBear’s Hush Hush Sweet Charlotte - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Philemon Loud Silence
V Baldslow Gentle Rose Of Love

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 CineBear’s Flirting With Disaster - CAC/VDH
V2 Helen Vom Blindgraben - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Flirty Heartgämmer
V4 Nobility Emmylou My Love
SG Jolly Adventure Fortunate Cheers

27.06.2020 - CAC Alzey

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Philemon Mersey Beat - Best Puppy
VV2 Firstprizebears Sitting Bull
VV3 Fany Friends Albus Percival

Rüden - Jugendklasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams - Res. J-CAC/VDH
V3 Scottsdale Yout Toube
SG4 Cinebear´s Ivar Ragnarsson

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOS
V2 Baldslow Heavenly Harlequin - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Kiltondale Washington - CAC/VDH
V2 Vancouver Vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 Firstprizebears Percy Sledge
V X'Perience Quaterback

Rüden - Offene Klasse
V1 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk - CAC/VDH
V2 Windsdale Limited Edition - Res. CAC/VDH
SG3 Bagira Of The Guardian Paws
SG4 Jolly Adventure Fellow-Traveller

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Brook Lane´s Heavenly Harmony - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Caro Vom Cröberteich
VV2 Cleo Vom Cröberteich
VV3 Philemon Main Street Talk

Hündinnen - Jugendklasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - J-CAC/VDH
V2 Shiny Moments British Chocolate Flower - Res. J-CAC/VDH
V3 Nice-Looking One Little Darling
V4 One Dance Of Caledonian Tannach
SG Philemon Loud Whisper
SG Brook Lane´s Jolly Jumper

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul´s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Sandauri Jo Malone
V Cinebear´s Hush Hush Sweet Charlotte
V Baldslow Gentle Rose Of Love
V Philemon Loud Silence

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Helen Vom Blindgraben - CAC/VDH
V2 Nobility Flirty Heartglimmer - Res. CAC/VDH
V3 Cinebear´s Flirting With Disaster
SG4 Jolly Adventure Fortunate Cheers

07.12.2019 - NATIONALE Kassel

Richter: Willi Güllix/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Archi Von Den Almenwiesen - V-CAC/VDH

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Dynamit Vanilka

Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Tolkien’s Dream Pippin - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle Guards For All Eternity
SG4 Moonfellow Kiss The Bride

Rüden - Zwischenklasse
V1 Quickwater Pirelli Pzero - CAC/VDH
SG2 Starisles Hit The Jackpot

Rüden - Championklasse
V1 Braemoor’s Born To Party - CAC/VDH, BOS
V2 X´Perience Quarterback - Res. CAC/VDH
V3 Vancouver Vom Grimmenstein

Rüden - Offene Klasse
V1 Officer and Gentleman Of Snooper-Paradise - CAC/VDH
V2 Quickwater Ocean Of Love - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moment’s - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Cinebears’s Here Comes Happiness - J-CAC/VDH
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. J-CAC/VDH
V3 Tolkien’s Dream Primrose
V4 All For Bearded Love Cascabel
V Mystical Souls Camie
SG Philemon Loud Fashion
G Perfect Bliss A Heart’s Desire Allison

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Miner’s Lake Kiss From A Rose - CAC/VDH, BOB
V2 Brodie Castle Of Shielas Farm - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse - Hündinnen
V1 Helen Von Blindgraben - CAC/VDH
V2 Mystical Souls Bintou - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Avany
V4 Happy Adventures New Dawn
SG Baldslow Dream Of My Happiness

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd