31.08.2014 BCCD Hauptzuchtschau WALSRODE

Richter: Herr Des Manton/Irl

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Glenspey Mr. President

Jugend-Klasse

V1 Gentle Souls Ever so happy with Ethan 2xCAC-J. Clubjugendsieger Best. Junghund

V2 Glenspey Blue Disco 1xCAC-J

V3 Newcomer Noris the Joybringer

SG4 Littlebigfoots Dior's Spirelly Design

Zwischenklasse

V1 Firstprizebears Lucky Luke 2xCAC

Champion-Klasse

V1 Firstprizebears King Cole 2xCAC Clubsieger BOB/BIS

V2 Honeytaste Son of A Bitch 1xCAC

V3 Paws for Fun A Kind of Fun

V4 Henry von der Hummelwiese

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago 2xCAC

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz Shanti's Queen of my Heart 2xCAC-V Best.Veteran

Welpen-Klasse

vv1 Gentle Souls Goodlike Grammy vv2 Gentle Souls Giddy Go Gentle

Jugend-Klasse

V1 Dorina von Meland 2x CAC-J Clubjugendsieger

V2 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning 1xCAC-J

V3 A heart full of soul's Rose

V4 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande

V Wenzel Clan Belinda

Zwischenklasse

V1 Paws For Fun Cindy Lou 2xCAC

Champion-Klasse

V1 A heart full of soul's Quindra CAC Clubsiegerin BOS

V2 My light-hearted friend Black as jet Res.CAC

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso 2xCAC

V2 Tolkien's Dream Kalome 1xCAC

V3 Queensberry A Time of my life

V4 Celtsdale Sapphire Star V Tolkien's Kirinki

SG Gentle Souls Designed for me Hermine

SG My light-hearted friend Come on Jule

SG Babette von Meland

30.08.2014 BCCD CAC WALSRODE

Richter: Herr Miroslaw Redlicki/P

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Glenspey Mr. President

Jugend-Klasse

V1 Glenspey Blue Disco CAC-J.

SG2 Gentle Souls Ever so happy with Ethan

SG3 Newcomer Noris the Joybringer

Champion-Klasse

V1 Henry von der Hummelwiese CAC BOS

V2 Honeytaste Son of A Bitch Res.CAC

V3 Paws for Fun A Kind of Fun

Offene Klasse

V1 Gentle Souls Bodyguard I always Love you CAC

SG2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz Shanti's Queen of my Heart CAC- V.

Welpen-Klasse

vv1 Gentle Souls Goodlike Grammy

vv2 Gentle Souls Giddy Go Gentle

Jugend-Klasse

V1 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning CAC-J

V2 A heart full of soul's Rose Res.CAC-J

SG3 Dorina von Meland

SG4 Aurora Butterfly of the Guardian Paws

SG Amber Blue Berry of the Gaurdian Paws

Zwischenklasse

V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande CAC

Champion-Klasse

V1 A heart full of soul's Quindra CAC

V2 My light-hearted friend Black as jet Res.CAC

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC BOB/BIS

V2 Tolkien's Dream Kalome Res.-CAC

V3 Gentle Souls Designed for me Hermine

V4 Queensberry A Time of my life

06.07.2014 SCHLOSS MEISDORF

Richter: Herr Jorgen Hindse/DK

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Newcomer Norris the Joybringer

V2 Res. J-CAC/VDH Sergeant Peppers Dreamcatcher

SG 3 Bryan hope and future from the salt country

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Firstprizebears Lucky Luke

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Firstprizebears King Cole BOB

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Scottsdale Temptation

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Kindle Passion Yelda

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quindra BOS

05.07.2014 SCHLOSS MEISDORF

Richter: Herr Dr. Wilfried Peper

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Sergeant Peppers Dreamcatcher

SG 2 Bryan hope and future from the salt country

SG 3 Facetious Dark Shadow

SG 4 Newcomer Norris the Joybringer

Offene Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quentin BOB

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Scottsdale Temptation

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Kindle Passion Yelda

V2 Venture of Life Born to be my Baby

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Magic Clowns Emily

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quindra

06.07.2014 WIRGES

Richter: Klaus Frankenberger

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

vv1 Nobility Johnboy Jovi

Jugend-Klasse

V2 Res. J-CAC/VDH Cameron`s Lum-Bi-Ni Real Dream

V1 J-CAC/VDH Gentle Souls Ferdinand Fliederbär

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Romanticstreet El Cantano Emilio

Champion-Klasse

V1 Jolly Joker`s Marley And Me

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Amberose Kiss of Sun Best in Show

V2 Res. CAC/VDH Stroke of Luck Invisible Touch Iago

V3 Balbriggan Embassy of Faith

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Nobility Ypsilotty Love Best Puppy

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH A heart full of soul`s Rose Bester Junghund

SG 2 Happy Bearded`s Beautiful Babsy

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s One Kiss for Katie

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s Kandy Snow Flake BOS

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Nobility Vanilla Smile

V2 Res. CAC/VDH Lum-Bi.Ni Hopeful Heather

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd