11.12.2016 - CACIB Kassel

Richter: Regina Blessing/D

Rüden

Jüngstenklasse
VV1 Gentle Guards Does In Pride

Jugendklasse
V1 X´Perience Quaterback - J-VDH/CAC
SG2 Beastly´s Duncan Gray

Zwischenklasse
V1 Cinebear´s Bud Spencer - VDH/CAC
V2 A Heart Full Of Soul´s Tanner - Res. VDH/CAC
V3 Adian From Crazy´s Garden
V4 Valentino vom Grimmenstein

Championklasse
V1 TV Vanilka - VDH/CAC, CACIB, BOB
V2 Ikar De Chester - Res. VDH/CAC, Res. CACIB

Offene Klasse
V1 Mama Luna´s Best Man - VDH/CAC
V2 Jamil De Chester - Res. VDH/CAC
SG3 Eddy´s Master´s Cream Higgins

Hündinnen

Veteranenklasse
1 A Heart Full Of Soul´s Mocca - Vet. VDH/CAC, Bester Veteran

Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full Of Soul´s U Can Call Me Marsha

Jugendklasse
V1 Mystical Souls Aliyah Bester Junghund - J-VDH/CAC
V2 Happy Adventures New Dawn - J-Res. VDH/CAC

Zwischenklasse
V1 Nice Looking Kindle Passion´s Original - VDH/CAC
V2 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie - Res. VDH/CAC
V3 Gentle Souls Highflying Hilda
V4 Stroke Of Luck Love Me Tender

Championklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - VDH/CAC, CACIB, BOS

Offene Klasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - VDH/CAC, Res. CACIB
V2 Firstprizebears Manhattan - Res. VDH/CAC
V3 Joy & Pride Evelyn
V4 Jolly Joker´s Quite Right

10.12.2016 - NATIONALE Kassel

Richter: Colm Hastings/IRL

Rüden

Jüngstenklasse
VV1 Gentle Guards Does in Pride

Jugendklasse
V1 Memorylane Six-Shooter Aim On U - J-VDH/CAC
V2 X'Perience Quaterback - J-Res. VDH/CAC
V3 Ayden First Lord of Sandman's Castle
V4 Beastly's Duncan Gray
V Alliot First Lord of Sandman's Castle

Zwischenklasse
V1 Cinebear's Bud Spencer - VDH/CAC
V2 A Heart Full Of Soul`s Tanner - Res. VDH/CAC
V3 Aidan from Crazy Garden

Championklasse
V1 Ikar de Chester - VDH/CAC, BOB
V2 TV Vanilka - Res. VDH/CAC
V3 Stroke of Luck invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 Eddy's Master Cream Higgins - VDH/CAC
V2 Mama Luna's Best Man - VDH/CAC
V3 Jamil de Chester
V4 Nobility Zocky Balboa

Hündinnen

Veteranenklasse
1 A Heart Full of Soul's Mocca - Vet. VDH/CAC, Bester Veteran

Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full of Soul's U Can Call Me Marsha

Jugendklasse
V1 Beauty of Blue Lake Hinda - J-VDH/CAC, Bester Junghund
V2 Mystical Souls Aliyah - J-Res. VDH/CAC
V3 Amelie vom Cröberteich
V4 Happy Adventures New Dawn
V Amy First Lady if Sandmen's Castle

Zwischenklasse
V1 Sergeant Pepper's Falling from the Sky - VDH/CAC
V2 Nice Looking Kindle Passion's Original - Res. VDH/CAC
V3 A Heart Full of Soul's That's Sophie
V4 Gentle Souls Highflying Hilda
V Stroke of Luck Love Me Tender

Championklasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - VDH/CAC, BOS
V2 Moonfellow Dreaming Moments - Res. VDH/CAC

Offene Klasse
V1 Alistair's Temptation - VDH/CAC
V2 Firstprizebears Manhattan - Res. VDH/CAC
V3 My Light-Hearted Friend Easy Like Sunday Morning
V4 Witch Clan Joe-Ida

12.11.2016 - NATIONALE Karlsruhe

Richter: Erwin Deutscher/A

Rüden

Veteranenklasse
1 Quirynjo Black von der Glücksalm - Vet-VDH/CAC, Bester VETERAN

Jugendklasse
V1 Clan of Stork´s Perfektion in Style - J-VDH/CAC, Bester Junghund
V2 Västerskog Barnaby - Res. J-VDH/CAC

Zwischenklasse
V1 A Heart full of Soul´s Tanner - VDH/CAC

Champion-Klasse
V1 Our Own Surprise Mr. James Brown - VDH/CAC, BOB
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. VDH/CAC

Offene Klasse
V1 Newcomer Norris the Joybringer - VDH/CAC
SG2 Cherry black born for you

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 A Heart full of Soul´s Unique Uma - Beste Jüngstenklasse
VV2 Firstprizebears Pasadena

Jugendklasse
V1 Happy Adventures New Dawn - J-VDH/CAC

Zwischenklasse
V1 A Heart full of Soul´s That´s Sophie - VDH/CAC, BOS

Championklasse
V1 Full of the Dickens Living Doll - VDH/CAC

Offene Klasse
V1 Firstprizebears Manhattan - VDH/CAC

14.10.2016 - CAC Dortmund

Richter: Josef Hartich/D

Rüden

Welpenklasse
VV1 Gentle Guards Does in Pride

Zwischenklasse
V1 A Heart full of Soul´s Tanner - CAC/VDH, BOS

Champion-Klasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Nobility Zocky Balboa - CAC/VDH
G Murphy

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 Amelie vom Cröberteich

Jugendklasse
V1 Quickwater Mystique – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Happy Adventures New Dawn - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Jolly Jokers Quite Right - CAC/VDH, BIS
V2 A Heart full of Soul´s That´s Sophie - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Alphabetty

Offene Klasse
V1 Nice Looking Jette Red Love - CAC/VDH
V2 A Heart full of Soul´s Summer Dream - Res. CAC/VDH
V3 Stroke of Luck Love me Tender
V4 My light hearted friend Easy like Sunday Morning

14.08.2016 - CLUBSIEGER Beckum

Richter: Mister Mick Taylor/GB

v.l.n.r. Veteranenclubsieger, Veteranenclubsiegerin und Bester Veteran, Clubjugendsieger, Clubsieger und Best In Show, Clubjugensiegerin und Best Opposite Sex, Clubsiegerin

Rüden

Veteranenklasse
1 Dusty von der Brandenburger Beardie Bande - Vet. CAC/VDH, Veteranenclubsieger
2 Itani Looking Like Louis - Res. Vet. CAC/VDH
3 Holy Hero of Caledonian Tannach

Welpenklasse
VV1 Gentle Guards Does in Pride

Jüngstenklasse
VV1 Nobility Cottonye Joel - Best Puppy
VV2 Alliot Lovely Lord of Sandmen´s Castle
VV3 Ayden First Lord of Sandmen´s Castle
VS4 Jolly Joker´s Remy That´s Me

Jugendklasse
V1 - Clan of Stork´s Outlander - J-CAC/VDH, Clubjugendsieger
V2 A Heart Full of Soul´s Tanner - Res. J-CAC/VDH
SG3 X´Perience Quaterback
SG4 Anamalai Angus MAcGyver

Zwischenklasse
V1 Ragellie Wake Up Call - CAC/VDH
V2 Bono´s Watchful Eye Borac - Res. CAC/VDH
V3 Philemon Forever And A Day
V4 Tolkien´s Dream Mardil

Championklasse
V1 Bono´s Watchful Eye Al Capone - CAC/VDH, BIS, Clubsieger
V2 Beardie Connection Kenji - Res. CAC/VDH
V3 Amberose Kiss of Sun
V4 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 I Am Freddy von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
V2 Jolly Joker´s Prince Charming - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Zocky Balboa
V4 Einstein
V Barnyards Bearded Bandits Crispy Fellow
V All Eyes On I Have a Dream
SG Argon Black Magic of the Guardian Paws
G Murphy

Hündinnen

Veteranenklasse
1 A Heart Full of Soul´s Mocca - Vet. CAC/VDH, Bester Veteran, Veteranenclubsiegerin
2 Jolly Adventure Bonfire - Res. Vet. CAC/VDH
3 All for Love Bella

Welpenklasse
VV1 India von der Teufelsbande - Bestes Baby
VV2 A Heart Full of Soul´s U Can Call Me Marsha
VV3 Xenatisch Xuta of the Benjy Bunch

Jüngstenklasse

VV1 Happy Adventures New Dawn
VS2 Audrey Pretty Lady of Sandmen´s Castle

Jugendklasse
V1 Nobility Alphabetty - J-CAC/VDH, Bester Junghunde, BOS
V2 Mystical Souls Aliyah - Res. J-CAC/VDH
V3 Clan of Stork´s Oopsy Daisy
V4 Gentle Souls Highflying Hilda
V Waterfall Flows of the Benjy Bunch
V A Heart Full of Soul´s That´s Sophie
SG Philemon First Love
G Anamalai Avaneeh MacRea

Zwischenklasse
V1 Philemon Everlasting Moment - CAC/VDH
V2 A Heart Full of Soul´s Summer Dream - Res. CAC/VDH
V3 Bono´s Watchful Eye Bliss
V4 Jolly Joker´s Quite Right

Championklasse
V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso - CAC/VDH, Clubsiegerin
V2 A Heart Full of Soul´s Quindra - Res. CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Nice Looking Jette Red Love - CAC/VDH
V2 Nobility Ypsilotty Love - Res. CAC/VDH
V3 Dreamfactory Enchanting Look
V4 Dorina von Meland
V Unique Sweet Dream of the Unique Shaded Dreams
V Jolly Joker´s No One Like Mercy
SG Barkscale Bold & Beautyful Henrietta
SG Witch Clan Joe-Ida
SG X´Perience Nightingale
SG Rainsymphony of the Benjy Bunch

Paarklassenwettbewerb
1 Amberose Kiss of Sun - Nobility Ypsilotty Love
2 A Heart Full of Soul´s Tanner - A Heart Full of Soul´s Mocca
3 Clan of Stork´s Outlander - Clan of Stork´s Oopsy Daisy

Nachzuchtgruppe
1 Amberose Kiss of Sun

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd