08.09.2019 - CAC Wirges
Richter: Frau Ruth Wagner/LUX
Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme – V-CAC/VDH, Bester Veteran
Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin – Best Puppy
VV2 Olani Of Sigelo
Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side – J-CAC/VDH, Bester Junghund
Rüden - Zwischenklasse
V1 Fabulous Black Diamond Vom Flammenzauber - CAC/VDH
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH
Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Percy Sledge – CAC/VDH, BOB
V2 Vancouver vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does in Pride-Duncan
Rüden - Offene Klasse
V1 Lenny Born To Wild Of Sigelo - CAC/VDH
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 My Light-Hearted Friend Black As Jet - V-CAC/VDH
Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ohana Of Sigelo
VV2 All For Bearded Love Cascabel
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo - J-CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - Res. J-CAC/VDH
V3 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley
V4 A Heart Full Of Soul’s X-Quisite Sweet Little Hop
SG Kindle Passion Flower Of Love
SG Brodie Castle Of Shielas Farm
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Moonfellow It’s Time for Blues - CAC/VDH, BOS
V2 Nobility Fancy Starglitter - Res. CAC/VDH
V3 Scottsdale Xtravagance
SG4 Joy & Pride Inez
Hündinnen - Championklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie - CAC/VDH
SG2 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Philemon Just A Zweet Secret - CAC/VDH
V2 Beauty Of Blue Lake Hinda - Res. CAC/VDH
07.09.2019 - CAC Wirges
Richter: Frau Eva Eriksson/S
Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme – V-CAC/VDH, Best Veteran
Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin - Best Puppy
VV2 Olani Of Sigelo
Rüden - Jugendklasse
SG1 Baldslow Gentle Hero By My Side
Rüden - Zwischenklasse
SG1 Nobility Freezy Iceshimmer
SG2 Cinebears Finn McMissile
Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Percy Sledge – CAC/VDH, BOB
V2 Vancouver vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
Rüden - Offene Klasse
V1 Lenny Born To Wild Of Sigelo - CAC/VDH
SG2 Gentle Guards Endowed With Poise Edward
Hündinnen - Veteranenklasse
SG1 My Light-Hearted Friend Black As Jet
Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ohana of Sigelo
VV2 All for Bearded Love Cascabel
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Hairdogs Great Magical - Res. J-CAC/VDH
V3 Kindle Passion Flower Of Love
SG4 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley
SG A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
SG Brodie Castle of Shielas Farm
SG A Heart Full Of Soul’s X-Quisite Sweet Little Hop
Hündinnen - Zwischenklasse
SG1 Nobility Fancy Starglitter
SG2 Scottsdale Xtravagance
G Joy & Pride Inez
Hündinnen - Championklasse
V1 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina - CAC/VDH, BOS
V2 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie - Res. CAC/VDH
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Firstprizebears Q’ Walnutcreek - CAC/VDH
SG2 Beauty Of Blue Lake Hinda
25.08.2019 - GERMAN WINNER Leipzig
Richter: Herr Hans-Joachim Dux/D
Rüden - Veteranenklasse
V1 Phileas Fogg Of The Loyal Lads And Ladies – V-CAC/VDH, Best Veteran, BOS
Rüden - Jugendklasse
V1 Bonny And Clyde’s Best Of Times - J-CAC/VDH
V2 Quickwater Pirelli Pzero - Res. J-CAC/VDH
SG3 Iustin Z Vilete Bohemia
Rüden - Zwischenklasse
V1 Viscount Brown Sera’s Of Dog 4 U - CAC/VDH
Rüden - Championklasse
V1 Braemoor’s Born To Party - CAC/VDH, CACIB
V2 Maximilian Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Memorylane Six-Shooter Aim On U
V4 Alistair’s Who’s Zoomin Who
V Draco Hobbit’s Joy Drogo Z Domu Etny
V Miner’s Lake Zalando
Rüden - Offene Klasse
V1 Upper Class Winston Von Der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
V2 Love Again Love Is Joy Z Domu Etny - Res. CAC/VDH
V3 Memorylane Domino Dancing
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Cinebears’s Here Comes Happiness - Res. CAC/VDH
V3 Memorylane May I Have This Dance
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Yenene-Mathilda Von Der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie vom Cröberteich – CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie – Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 I’m Grace Z Domu Etny
Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Avany - CAC/VDH
V2 Bonny And Clyde’s X Ticket To Paradise - Res. CAC/VDH
V3 Bonny And Clyde’s X Vision To Paradise
V4 Mystical Souls Bintou
24.08.2019 - CACIB Leipzig
Richter: Herr Lothar Mende/D
Rüden - Veteranenklasse
V1 Phileas Fogg Of The Loyal Lads And Ladies – V-CAC/VDH, Best Veteran, BOS
Rüden - Jugendklasse
V1 Quickwater Pirelli Pzero – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Iustin Z Vilete Bohemia - Res. J-CAC/VDH
V3 Bailey Vom Cröberteich
SG4 My Dream Red Emperor Z Domu Etny
Rüden - Championklasse
V1 Vancouver Vom Grimmenstein - CAC/VDH, CACIB
V2 Braemoor’s Born To Party - Res. CAC/VDH
V3 Draco Hobbit’s Joy Drogo Z Domu Etny
Rüden - Offene Klasse
V1 Upper Class Winston Von Der Brandenburger Beardie Bande – CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Love Again Love Is Joy Z Domu Etny - Res. CAC/VDH
V3 Memorylane Domino Dancing
V4 Bud Spencer Cinebears’s
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - J-CAC/VDH
V2 Memorylane May I Have This Dance - Res. J-CAC/VDH
V3 Cinebears’s Here Comes Happiness
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Yenene-Mathilda Von Der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich – CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 Unique Sweet Romance Von Der Brandenburger Beardie Bande – Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 I’m Grace Z Domu Etny
V4 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Nice-Looking Kindle Passion’s Original - CAC/VDH
V2 Bonny And Clyde’s X Vision To Paradise - Res. CAC/VDH
V3 Mystical Souls Bintou
V4 All For Bearded Love Avany
28.07.2019 - CLUBSIEGER Beckum
Richter: Mr. Keith Derry/GB
Rüden - Veteranenklasse
V1 Clan Of Stork’s Just Quibo – V-CAC/VDH, Best Veteran, Club Veteranensieger
V2 Stroke Of Luck Invisible Touch Iago - Res. V-CAC/VDH
SG3 Low-Pep Curby
Rüden - Babyklasse
VV1 Soul Sensation From The Furry Tales - Best Baby
VV2 Stroke Of Luck Obsidian
VV3 Darling Beauty Of The Benjy Bunch
VV4 Caesar Emperor Of The Benjy Bunch
VV Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams
VV Stroke Of Luck Onyx
VV Stocke Of Luck Opus One
Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Tolkien’s Dream Pippin
Rüden - Jugendklasse
V1 Balley Vom Cröberteich - J-CAC/VDH, Bester Junghund, BOS, Club Jugendsieger
V2 Gentle Souls Namid Zauberkuss - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle Guards For All Eternity
V4 Jolly Adventure Fellow-Traveller
V Bagira Of The Guardian Paws
Rüden - Zwischenklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH
V2 Cinebears Finn McMissile - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk
V4 Amazing Dark Lily Of The Benjy Bunch
Rüden - Championklasse
V1 Bono’s Watchful Eye Al Capone - CAC/VDH
V2 Vancouver Vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Zocky Balboa-Sammy
V4 A Heart Full Of Soul’s Tanner
Rüden - Offene Klasse
V1 Bono’s Watchful Eye Dreamboy - CAC/VDH, Clubsieger
V2 Gentle Guards Endowed With Poise Edward - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 X’Perience Quaterback
V Zarastro Mc Barcley Of The Unique Shaded Dreams
V Kooper Von Der Teufelsbande
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 My Light-Hearted Friend Black As Jet - V-CAC/VDH, Club Veteranensieger
Hündinnen - Babyklasse
VV1 Stroke Of Luck Oh Jazz
VV2 Perfect Bliss A Heart’s Desire Allison
VV3 Stroke Of Luck Oh La La
VV4 Perfect Bliss All Eyes On Ashley
Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - Best Puppy
VV2 Cinebear’s Here Comes Happiness
VV3 All For Bearded Love Cascabel
VV4 Baldslow Heavenly Heather
VV Tolkien’s Dream Primrose
VV A Heart Full Of Souls X-Quisite Sweet Little Hope
VSP Cinebear’s Holly Golightly
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Brodie Castle Of Shielas Farm - J-CAC/VDH, Club Jugendsieger
V2 Black Mellie Vom Cröberteich - Res. J-CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Black Pearl
V4 Hairdog’s Great Magical
V Bommbinis Beautiful Blaze
V Bommbinis Bella Belinda
V My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley
V Gentle Souls Neela Sternenhell
V Shepherd Calls Excellent Alice
V Kindle Passion Flower Of Love
SG Jolly Adventure Fortunale Cheers
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Scottsdale Xtravagance - CAC/VDH
V2 Tallulah Smartness - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Fancy Starglitter
V4 Bouncy Lou Lady Of Sandmen’s Castle
V Cinebear’s Funny About Love
Hündinnen - Championklasse
V1 Bono’s Watchful Eye Bliss - CAC/VDH
V2 Amelie Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie
V4 My Light-Hearted Friend Easy Like Sunday Morning
V Xenatisch Xuta Of The Benjy Bunch
V Naomi Smartness
V Stroke Of Luck Love Me Tender
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Bono’s Watchful Eye Descend Maggie - CAC/VDH, BOB, Clubsieger
V2 All For Bearded Love Avany - Res. CAC/VDH
V3 Jolly Adventure Elegant Emely
V4 Bommbinis Aenna The First Lady
V Bommbinis Amy Simply A Dream
V My Light-Hearted Friend Gamina Abelina
V Mystical Souls Bintou
V Happy Adventures New Dawn
V Nobility Emmylou My Love
SG Pure Lady Smartness
SG Zaphira Dark Shadow Of The Unique Shaded Dreams
Paarklasse
1 Low Pep Curby, Mystical Souls Bintou
Zuchtgruppe
1 Vom Cröberteich
2 My Light Hearted Friend