23.06.2019 - CAC Loxstedt

Richter: Frau Brigitta Svarstadt/S

Rüden - Jugendklasse
V1 The Spirit Of Spring Avalon´s Wizard - J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Vancouver vom Grimmenstein - CAC/VDH, BOS

Rüden - Offene Klasse
V1 Honeytaste Mr. Breitling - CAC/VDH
SG2 X´Perience Quarterback

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ophelie De Chester – Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Bless My Soul Between The Oceans – J-CAC/VDH, BOB, Bester Junghund
V2 Zolana Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH
V3 Bouncy Lou Lady Of Sandmen´s Castle
SG4 Lovely And Peppery Briana
G Anamalai Bonnie-Rose

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Alma von der Bramgaubande - CAC/VDH
V2 Gentle Souls Lilla Lullaby Madita - Res. CAC/VDH

22.06.2019 - CAC Loxstedt

Richter: Herr Per Svarstadt/S

Rüden - Jugendklasse
V1 The Spirit Of Spring Avalon´s Wizard - J-CAC/VDH
V2 Gentle Souls Namid Zauberkuss - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH, BOS

Rüden - Championklasse
V1 Vancouver vom Grimmenstein - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Honeytaste Mr. Breitling - CAC/VDH
V2 X´Perience Quarterback - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ophelie De Chester – Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Bless My Soul Between The Oceans – J-CAC/VDH, BOB, Bester Junghund
V2 Zolana Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Souls Neela Sternenhell
V4 Lovely And Peppery Briana
Ggd Anamalai Bonnie-Rose

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Gentle Souls Lilla Lullaby Madita - CAC/VDH
V2 Alma von der Bramgaubande - Res. CAC/VDH

09.06.2019 - CAC Gernsheim

Richter: Frau Martha Kips/LUX

Rüden - Babyklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin - Best Baby

Rüden - Jüngestenklasse
VV1 Baldslow Gentle Hero By My Side - Best Puppy

Rüden - Jugendklasse
V1 Fabulous Black Diamond vom Flammenzauber - J-CAC/VDH, Bester Jugend
SG2 Bagira Of The Guardian Paws
SG3 Jolly Adventure Fellow-Traveller

Rüden - Zwischenklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH
V2 Lenny Born To Wild Of Sigelo - Res. CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Briskly Brick Brady

Rüden - Championklasse
V1 Denters Whirlswinds X´Citing Moments - CAC/VDH, BOS

Rüden - Offene Klasse
V1 Passe Partout From The Furry-Tales - CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Brook Lane´s Heavenly Harmony - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Cascabel

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo

Hündinnen - Jugendklasse
V1 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley - J-CAC/VDH
V2 Black Mellie Vom Cröberteich - Res. J-CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Black Pearl
V4 Vun Lütje Stroom Jette
V Vun Lütje Stroom Jorike

Hündinnen - Zwischenklasse
V1  Baldslow Forever And A Kiss- CAC/VDH
V2  Baldslow Forever And A Moment- Res. CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Blast Blaze

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB
V2 Denters Whirlwinds Zweet Legend Of Fairyland - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie 

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Avany - CAC/VDH
V2 Nobility Emmylou My Love - Res. CAC/VDH
V3 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina

08.06.2019 - CAC Gernsheim

Richter: Herr Guy Kips/LUX

Rüden - Babyklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin - Best Baby

Rüden - Jüngestenklasse
VV1 Baldslow Gentle Hero By My Side

Rüden - Jugendklasse
V1 Viscount Brown Sera´s of DOG4U - J-CAC/VDH, Bester Jugend
V2 Jolly Adventure Fellow-Traveller - Res. J-CAC/VDH
SG3 Bagira Of The Guardian Paws

Rüden - Zwischenklasse
V1 Lenny Born To Wild Of Sigelo - CAC/VDH
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Briskly Brick Brady

Rüden - Championklasse
V1 Denters Whirlswinds X´Citing Moments - CAC/VDH, BOS

Rüden - Offene Klasse
V1 Passe Partout From The Furry-Tales - CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Brook Lane´s Heavenly Harmony - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Cascabel

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo - Bester Jüngster

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - J-CAC/VDH
V2 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley - Res. J-CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Black Pearl
V4 Vun Lütje Stroom Jette

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Baldslow Forever And A Moment - CAC/VDH
V2 Baldslow Forever And A Kiss - Res. CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Blast Blaze

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB
V2 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie - Res. CAC/VDH
V3 Denters Whirlwinds Zweet Legend Of Fairyland

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Avany - CAC/VDH
V2 Nobility Emmylou My Love - Res. CAC/VDH
V3 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina

10.03.2019 - CACIB Offenburg

Richter: Frau Marie-Josee Melchior/LUX

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Bobby vom Cröberteich

Rüden - Jugendklasse
V1 Viscount Brown Sera´s of Dog 4 U - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Fabulous Black Diamond vom Flammenzauber - Res. J-CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer
V4 Bagira of the Guardian Paws
V Jolly Adventure Fellow-Traveller

Rüden - Zwischenklasse
V1 Stroke of Luck Nathan Nighthwak - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - CAC/VDH
V2 Austin Silver Shadow of Caledonia - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Clan of Stork´s Perfektion in Style - CAC/VDH, BOB
V2 The Spirit of Spring Vintage - Res. CAC/VDH
V3 Icebreaker von der Teufelsbande
V4 Gentle Guards Does in Pride
V Quickwater Next Hartbreaker Nigel
V Paleroad Dream It´s Like A Dream

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Our Own Surprise Obsession – Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Nobility Fancy Starglitter - J-CAC/VDH
V2 Deep Passion all Rights Reserved - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CineBear´s Flirting with Disaster - CAC/VDH
V2 Basia Silver Shadow of Caledonia - Res. CAC/VDH
V3 Nights on Broadway of Caledonian Tannach

Hündinnen - Championklasse
V1 Alba Silver Shadow of Caledonia - CAC/VDH, BOS

Hündinnen - Offene Klasse
V1 My light-hearted friend Glad all over Gladys - CAC/VDH

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd