08.12.2012 Nationale Ausstellung Kassel

Richter: Herr Josef Hartich

Richteranwärter: Uwe Nölke

Richteranwärterin: Liliane van Waardenburg:

RÜDEN

Veteranen-Klasse

Lignitevalley Four Paws for Fun Platz 1
Ehrenklasse Quirynjoblack von der Glücksalm Platz 1

Jüngsten-Klasse

Sergeant Pepper's Captain Jack Sparrow vv1

Jugend-Klasse

V1 Let Me Entertain You of Caledonian Tannach

SG2 Kindle Passion Love hurts 

SG3 Scottsdale Revolution 

SG4 Kindle Passion White Hope

SG Nonchalance Dur Dasty

Zwischenklasse

Scottsdale Royalty V1

Champion-Klasse

Kosmos Black Angel's of dog4you V1

Offene Klasse

Paws for Fun Kind of Fun V1

BOS Purzel von den Waldgeistern V2

Naughty Handsome of the Benjy Bunch V3

Nice Looking Hannes White Socks V4

Seargent Pepper's Woodstock V

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

Sergeant Pepper's Joyfull Gyll Billy Platz 1 Bester Veteran

Jüngsten-Klasse

Aponi vom Flammenzauber vv1

Jugend-Klasse

Lose Your Mind Of Caledonian Tannach V1Bester Junghund

Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus V2

A Heart full of Souls Quindra V3

Amy just in love from the salt country V3

Zwischenklasse

Kindle Passion Loveday V1

BOB Corralhobo Diamond Mara V2

Loveable Leona from Beautiful Mind V3

Spirit of Caledonia What a Feeling V4

Celtsdale Indecent Proposa SG

Tolkien's Dream J.R.R.Brandywine SG

Champion-Klasse

Famarens Just Jolly V1

Offene Klasse

Moonfellow Dreaming Moments V1

Waterdrop Lenya Duchess of ram and Taurus V2

Strocke of Luck Hot 'N' Spicy Hatari V3

10. 11. 2012 Nationale Ausstellung Karlsruhe

Richter: Dr. Wilfried Peper

Richteranwärter: Uwe Nölke

RÜDEN

Jugend-Klasse

A heart full of soul's Quentin V1

Stella Praeclara Almondy's Drop in The Bucket Sg2

George of Sigelo zurück gezogen

Zwischenklasse

Lärkängen's at Firsticebear V1

BOB Sieger Karlsruhe Spirit of Caledonia Wyatt Earp V2

Caffé Latte Old Tapis V3

Quickwater I am Legend V4

Freddy Heartbreaker of Sigelo Sg

Syramiton Dream Aragon fehlt

Champion-Klasse

Shinuba's Loud'n Proud V1

Favorite Briwn Bear of Bees Forest V2

BenHur de Chester fehlt

Offene Klasse

Kindle Passion Cinnamon V1

Moonfellow Dreams o'lil Prince V2

Jolly Joker's Marley and Me V3

Bavarian Sunshine Duke of our Heart Sg4

Kosmos black angel's of dog4u Sg

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

Angelina the sweet face Platz 1

Scottsdale Moonlight Serenade Platz 2

Debora black of applejack Platz 3

Zwischenklasse

Beardie Connections Kyra V1

Fee Finley Princess of Sigelo Sg2

Champion-Klasse

Volcanic Fidelity Duchess of Ram and Taurus V1

Sieger Karlsruhe A heart full of soul's mocca V2

Offene Klasse

A heart full of souls Nike V1

Shorelines Fishermans Fairytale V2

Our Own Surprise Lale Anderson Sg3

Romantikstreet Chocolate's Toffee Sg4

Jüngsten-Klasse

Quickwater Joy of my Life vv1

Awendela vom Flammenzauber vv2

Alona vom Flammenzauber vv3

Flame of Breety Beardies zurück gezogen

Jugend-Klasse

Lose your mind of Caledonian Tannach V1BOS

A heart full of soul's Quindra V2

Jolly joker's No One Like Mercy V3

Ireen von der Schmutterwiese V4

Nobility Under a Charm fehlt

09.09.2012 Clubschau Beckum

Richter: Mr. Anthony Bourscough

RÜDEN

Veteranen-Klasse

Downtown´s Nando Platz1 Veteranen Clubsieger Bester Veteran

Welpen-Klasse

Downtown´s Wilson VV1

Downtown´s Winston VV2

My light-hearted friend Dinky Dickson VV3

Downtown`s Watson VV4

Jüngsten-Klasse

Gentle Guards Be Mr. Button - VV1

Gentle Guards Be Mr. Balloon - VV2

Jugend-Klasse

Firstprizebears King Cole V1

 Clubjugendsieger A heart full of soul´s QuentinV2

Just for Frenz Autumn Ardan V3

All Eyes On I Have A Dream V4

Zwischenklasse

Grand Finale Smartness V1

Clubsieger BIS Corralhobo Diamond Blue V2

Gentle Souls Bodyguard I always Love you V3

Raven V4

SyramitonDream Aragon fehlt

Champion-Klasse

Nobility New Attraction V1

Nobility Nice to look like Daddy V2

Paws for Fun A Kind of Fun V3

Dazzling Dodger of Debora´s Farm fehlt

Offene Klasse

Nobility Rock ´N Rossi V1 

Nice-Looking Henry Brown V2

A heart full of soul´s Nobody is Perfect V3

Proudly Passion of the Benjy Bunch V4

Kosmos Black Angel´s of DOG4U V

Porgy Black Shadow V

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

Attractive Abelina the lovable nature Platz1 Veteranen Clubsiegerin
Ehrenklasse Nobility Zinderella Zandy Platz 1

Welpen-Klasse

Sweet Happiness of the Benjy Bunch Bestes Baby VV1

Rain and Tears of the Benjy Bunch VV2

Jüngsten-Klasse

Gentle Souls Designed for me sweet Hermine Bester Jüngster VV1

Jugend-Klasse

Kindle Passion Lola my Love V1 Club Jugendsiegerin Bester Junghund BOS

Nobility Upsadaisy My Dear V2

Lose your mind of Caledonian Tannach V3

A heart full of soul´s Quindra V4

Look of Love of Caledonian Tannach V

X´Perience Kinshaya V

Rijou-Ahea-juna of the unique shaded Dreams V

Just for Frenz Autumn Aislin fehlt

Zwischenklasse

Beardie Connections Kyra V1

Classic Style Irma-Lotta the Black Lady V2

Tolkien´s Dream J.R.R. Brandywine V3

Spirit of Caledonia What a feeling V4

Gentle Souls Blue Beetle Betty Booh V

Corralhobo Diamond Mara V

Champion-Klasse

Babbacombe Songbird V1

Offene Klasse

Shanti´s Unbelievable Little Prinzess Emma V1

Clubsiegerin My light-hearted friend black as jet V2

Precious Pearly of the Benjy Bunch V3

Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black V4

Stroke of Luck Hailey V

A heart full of soul´s Nike V

Kate special black of the Unique Shaded Dreams V

Ocean Queen of the Unique Shaded Dreams SG

SyramitonDream Diva fehlt

19.08.2012 CAC Mechernich

Richter: Klaus Frankenberger, D

Richteranwärterin: Petra Bartz

RÜDEN

Jugend-Klasse

A heart full of soul's Quentin V2

BEC 23965, 20.9.11, schwarz-weiß

[Lignitevalley Four Paws For Fun - A heart full of soul's Molly Malone] 

ZuE: Angelika Wimmers

 

 

Arnold von den Almewiesen SG 3

ZBrH BEC 23614, 30.3.11, blau-weiß

[Beardie Connections Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele]

Z: Maike Kleinschnittger, E: Stephanie Werner

 

 

Beardie Connections Kenji V1 BOB

NHSB 2859474, 15.04.11

[Ch. Diotima Last Laugh - Ch. Delightful Bears Connection]

 Z: I. Hectors, E: Rinus Otto

Zwischenklasse

Dt. Jgd. Ch Grand Finale Smartness V1 BEC

24205, 25.3.11, schwarz-weiß

[Ch. Saudade De Shaleemar - Ch. Born To Be Smart Of Slavic Charm]

Z: M. Figas, E: Hannelore Wolf

 

 

Raven SG 3 VDH/BCCD

R-0011, 1.10.10, fa-w

[ Register Hund - Register Hund] 

Z: Register Hund, E: Birgitt Ficicchia

 

 

Classic Style Idefix The Black Laird SG4 (FCI), VDH/BCCD

0437, 9.10.10, sch-w

[Lignitevalley Four Pawns for Fun - Classic Style Haven The Black Lady]

Z: Susanne u. Sarah-Ann Brackhage, E: Horst Herda

 

Gentle Guards As Hungry as a bear V2

VDH/ZBrH BEC 23370, 25.9.10, braun-weiß

[Purzel von den Waldgeistern - Dainty Dörte The Groovy Beauty]

Z: Pulkus, Daniela, E: Ute Steens

Champion-Klasse

Belg. Lux. Internat Delightful Bears Fastwin V2

LOSH 0999378, 1.7.06, blau-weiß

[Ch. Delightful Bears Beau - Delightful Bears Aluna]

Z: Van Hecke-De Maesschalck, E: Ludo Sermon

 

Ch.VDH/Club Ch. Paws For Fun A Kind Of Fun V1 VDH/BCCD

0288, 23.10.09, schwarz weiß

[Ch. Lignitevalley Four Paws For Fun - Nobility Kooky Brown]

ZuE: Otto u. Beatrix Bertram

Offene Klasse

A heart full of soul's Nogger Choc V1 BEC

22796, 7.11.09

[Dt.Ch.Nobility Nice To Look Like Daddy - A heart full of soul's Molly Malone]

ZuE: Angelika Wimmers

 

Nice-Looking Henry Brown V2 VDH/ZBrH BEC

22884, 2.12.09, braun-weiß

[Kindle Passion Just Marvellous - Nice-Looking Finny Lue]

Z: Eva Bode, E: Tanja Wächter

HÜNDINNEN

Welpen-Klasse

Rainsymphony vv1 NHSB

2874228, 13.3.12, braun

[Amazing Balu the Lovable Nature - LuxJCh,DJCh Next Generation of the Benjy Bunch]

ZuE: Franky C. M. Goossens

 

Sweet Happiness of the Benjy Bunch vv2 NHSB

2879860, 26.4.12, schwarz

[Chelsea's Henry the Lovable Nature - Ode to Faye Diva of the Benjy Bunch]

ZuE: Franky C. M. Goossens

Veteranen-Klasse

MultiCh Nobility Zinderella Zandy Platz 1

14229, 19.11.98, sw

[CH Charncroft Caleb - Ch Glamour Gladys the Nobility]

ZuE: Birgit Ufer

Jüngsten-Klasse

Lucemerry des Bergers de Samme vv1 LOSH 1107173, 12.1.12, schwarz-weiß Ch. Delightful Bears Fastwin - Enja des Bergers de Samme Z: Isabelle Huriaux, E: Ludo u. Isabelle Sermon-Van den Abbeel

Jugend-Klasse

Beardie Connections Kyra V4 NHSB

2858364, 15.4.11, zwart-wit

[Diotima's Last Laugh - Delightfull Bears Connections]

Z: I. Hectors, E: Sandrina Scalamonti

 

A heart full of soul's Quindra Sg BEC

23970, 20.9.11, schwarz-weiß

[Lignitevalley Four Paws For Fun - A heart full of soul's Molly Malone]

ZuE: Angelika Wimmers

 

Nobility Upsadaisy My Dear V1 BOS BCCD

0559, 6.6.11, braun-weiß

[C Nobility Nice To Look Like Daddy - Nobility Pearlys Pepper]

ZuE: Birgit Ufer

 

X'Perience Kinshaya V2 BEC

23977, 27.9.11, braun-weiß

[Dt. Ch. Nobility One Mr. Harry Brown - Dt. Jgd. Ch. X'Perience First Of My Mind]

Z: Hannelore Wolf [Miteigentümer], E: Regina u. Claus Jung

 

Kindle Passion Lola my Love V3

23825, 28.6.11

[Consul de Chester - Kindle Passion's Taliska]

Z: Carla Podlich, E: Eva Bode

Zwischenklasse

Spirit of Caledonia What a feeling V3 NHSB

2859497, 29.3.11, blau

Chelsea's Henry the Lovable Nature - Ch. Spirit of Caledonia Sugar

Z: R. Blessing, E: Franky Goossens

 

Seagull love shine a light V2 NHSB

2831385, 17.3.11, blau-weiß

Clan of stork's Hurricane - Seagull make me shine

Z: A. Scholte-Plasman, E: Anja Wassner

 

Dt. Jgd.Ch. My Sweet Heart A Little Witch V1

23681, 16.4.11, schwarz-weiß

Clan of Stork's Hurricane - Denters Whirlwinds My Sweet Mirabel

 Z: Sabine Hübner [Miteigentümer], E: Marie u. Sabine Hübner

Champion-Klasse

Dt. Ch (VDH & Club) Nobility Pearlys Phoebe V1 VDH/ZBrH BEC

21619, 31.10.07, schwarz-weiß

Nobility King of my Heart - Nobility Evershine So Pearlys

Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Christel Schnorrenberg

Offene Klasse

Dt. Jgd. Ch A Heart Full Of Souls Nike V2 VDH ZBrH

22798, 7.11.09, braun-weiß

Nobility Nice To Look Like Daddy - A Heart Full Of Souls Molly Malone

Z: Angelika Wimmers [Miteigentümer], E: Sabine Stiehl

 

Faithfull Looking One and Only V4

2805408, 9.8.10, schwarz

Hummer What a View of Happy Tale - Sunpoint Ocean's Dream

Z: M. Hamers-Eggen, E: M. Jacobs

 

Delightful Bears Infinity V1 LOSH

1060515, 18.5.09, schwarz-weiß

Ch. Now and Then Hole-In-One - Ch. Delightful Bears Chinook

Z: Van Hecke-De Maesschalck, E: L. u. I. Sermon-Van den Abbeel

 

Lum-Bi-Ni Hpeful Heather V3 VDH/ZBrH BEC

22912, 25.12.09, schwarz-weiß

Bonny and Clyde's Unchain my Heart - Lum-Bi-Ni Hopeful Deanna

Z: Claudia Diegmann, E: Marion Zens

Paarklasse Platz 1:

Hündin A Heart Full Of Soul´s Nike

Rüde A Heart Full Of Soul´s Nogger Choc

Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf am 08.07.2012

Richterin: Michele Colborn, ZA

RÜDEN

Veteranen-Klasse

485. 1 CAC-V DVCh(CfBrH,VDH) Tolkien's Dream Balin, CfBrH BEC 15709, 29.7.00, braun-weiß

Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Nobility Teddy Cool

Z: Monja Lückemeier, E: Walter Brödel

Jüngsten-Klasse

486. vv1 BJü Wettbewerb "Best Puppy in Show" Platz 2

Arthur A Small Figther from the salt country, VDH/ZBrH BEC 23982, 14.10.11, schwarz-weiß

Celtsdale Search For A Star - Belinda von der Steinsklöbe

Z: Heike Fabian[Miteigentümer], E: Dirk u. Doreen Kellner

Jugend-Klasse

487. V1 CAC-J, CAC(VDH)-J

SyramitonDream Aragon, VDH/ZBrH 23778, 1.6.11

DJCh Low-Pep Aris - Syramiton Dream Lady Elaine

ZuE: Sylvia u. Richard Hattler

Zwischenklasse

488. V1 CAC, CAC(VDH)

DJCh(Club) Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown, ZBrH 23283, 15.7.10, braun-weiß

Nobility One Mr. Harry Brown - Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus

Z: Kirsten Hesse, E: Jessica Boberg

Champion-Klasse

489. V1 CAC, CAC(VDH)

NLCh Dazzling Dodger Of Debora's Farm, NHSB 2622416, 29.8.06, bruin

Happy Adventures Double Dee Deacon - Wheedling Phoebe Of Debora's Farm

Z: D. L. Sjouwerman, E: Titia v. d. Plaats

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

490. 2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R

Bonny and Clyde's Velvet Touch, VDH/ZBrH18228, 6.7.03, schwarz-weiß

Ch Orsay de Chester - Ch Charncroft Copeika for Gildenmede

Z: Silke Sander, E: Marie-Jose Volkers

 

491. 1 CAC-V, CAC(VDH)-V BV

Wettbewerb "Bester Veteran in Show 2. Platz

DCh(Club) Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus, 18302, 5.9.03, blau-weiß

Dylan O'Connor of the Loyal Lads and Ladies - Ch Feminine Attraction Duchess of Ram and Taurus

ZuE: Sylvia Kaminski

Jüngsten-Klasse

492. vv1

Amy Just In Love from the salt country, VDH/ZBrH BEC 23983, 14.10.11, schwarz-weiß

Celtsdale Search For A Star - Belinda von der Steinsklöbe ZuE: Heike Fabian

Jugend-Klasse

493. V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R

Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus, VDH/BCCD 00564, 29.6.11, schwarz-weiß

Purzel von den Waldgeistern - DCh(Club) Volcanic Fidelity Duchess of Ram and Taurus

Z: Sylvia Kaminski, E: Sylvia Kaminski u. Silvia Gerwin

 

494. V3 Tolkien's Dream J.R.R. Brandywine, VDH/BCCD 0504, 25.3.11, braun-weiß

Archibald Beatnik from Magpie Valley - Tolkien's Dream Elenya

ZuE: Monja Lückemeier

 

495. V1 CAC-J, CAC(VDH)-J

BOB Kindle Passion Loveday, BEC 23826, 28.6.11, schwarz-weiß

Ch Consul de Chester - Ch Kindle Passion's Taliska

ZuE: Carla Podlich

Zwischenklasse

496. V2 CAC-R, CAC(VDH)-R

Barkscale A Wonderful Black Lillifee, CfBrH BEC 23287, 15.7.10, schwarz-weiß

Nobility One Mr. Harry Brown - Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus

Z: Kirsten Hesse, E: Edna-Maria Köpp

 

497. V1 CAC, CAC(VDH)

Celtsdale In Touch With The Stars, BCCD 0455, 18.12.10, schwarz-weiß

Ch Archibald Beatnik from Magpie Valley - Ch Celtsdale Sunny Side Up

ZuE: Diana Ringpfeil

Champion-Klasse

498. V1 CAC, CAC(VDH)

PLCh Farmarens Just Jolly, PKR.I-63916, 26.3.09, fawn-white

Ramsgrove Ragthyme - Farmarens True Spirit

Z: Maine Lundell, E: Aneta Kosakowska

Offene Klasse

499. n. ersch.

JCh Magic Indian Summer Copyright by Kindle Passion, BEC 23024, 18.3.10, schwarz-weiß

Ch Au Fil du Temps des Emeraudes du Lac - Kindle Passion Off Beat

Z: Gertraud Gügel, E: Carla Podlich

 

500. V1 CAC, CAC(VDH)

PLJCh,PLCh Eden Smartness, PKR.I-65105, 23.11.09, black, white

markings Ch Farmarens Give Me Five - Ch Crown Princess Margareta of Smartness

ZuE: Malgorzata Figas

Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf am 07.07.2012

Richterin: Mrs. Timmy Ursula Ralfe, ZA

RÜDEN

Veteranen-Klasse

231. 1 CAC-V CAC(VDH)-V

DVCh(CfBrH,VDH) Tolkien's Dream Balin, CfBrH BEC 15709, 29.7.00, braun-weiß

Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Nobility Teddy Cool

Z: Monja Lückemeier, E: Walter Brödel

Jugend-Klasse

232. V1CAC-J

CAC(VDH)-J SyramitonDream Aragon, VDH/ZBrH 23778, 1.6.11

DJCh Low-Pep Aris - Syramiton Dream Lady Elaine

ZuE: Sylvia u. Richard Hattler

Zwischenklasse

233. V1CAC CAC(VDH)

DJCh(Club) Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown, ZBrH 23283, 15.7.10, braun-weiß

Nobility One Mr. Harry Brown - Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus

Z: Kirsten Hesse[Miteigentümer], E: Jessica Boberg

Champion-Klasse

234. V1 CAC CAC(VDH)

NLCh Dazzling Dodger Of Debora's Farm, NHSB 2622416, 29.8.06, braun

Happy Adventures Double Dee Deacon - Wheedling Phoebe Of Debora's Farm

Z: D. L. Sjouwerman, E: Titia v. d. Plaats

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

235. 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R

Bonny and Clyde's Velvet Touch, VDH/ZBrH18228, 6.7.03, schwarz-weiß

Ch Orsay de Chester - Ch Charncroft Copeika for Gildenmede

Z: Silke Sander, E: Marie-Jose Volkers

 

236. 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV

Wettbewerb "Bester Veteran in Show" 3. Platz

DCh(Club) Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus, 18302, 5.9.03, blau-weiß

Dylan O'Connor of the Loyal Lads and Ladies - Ch Feminine Attraction Duchess of Ram and Taurus

ZuE: Sylvia Kaminski

Jugend-Klasse

237. V2 CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R 

Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus, VDH/BCCD 00564, 29.6.11, schwarz-weiß

Purzel von den Waldgeistern - DCh(Club) Volcanic Fidelity Duchess of Ram and Taurus

Z: Sylvia Kaminski, E: Sylvia Kaminski u. Silvia Gerwin

 

238. V1 CAC-J CAC(VDH)-J

Tolkien's Dream J.R.R. Brandywine, VDH/BCCD 0504, 25.3.11, braun-weiß

Archibald Beatnik from Magpie Valley - Tolkien's Dream Elenya

ZuE: Monja Lückemeier

 

239. V3

Kindle Passion Loveday, BEC 23826, 28.6.11, schwarz-weiß

Ch Consul de Chester - Ch Kindle Passion's Taliska

ZuE: Carla Podlich

Zwischenklasse

240. SG2

Barkscale A Wonderful Black Lillifee, CfBrH BEC 23287, 15.7.10, schwarz-weiß

Nobility One Mr. Harry Brown - Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus

Z: Kirsten Hesse, E: Edna-Maria Köpp

 

241. V1 CAC, CAC(VDH)

Celtsdale In Touch With The Stars, BCCD 0455, 18.12.10, schwarz-weiß

Ch Archibald Beatnik from Magpie Valley - Ch Celtsdale Sunny Side Up

ZuE: Diana Ringpfeil

Champion-Klasse

242. V1 CAC, CAC(VDH) BOB

PLCh Farmarens Just Jolly, PKR.I-63916, 26.3.09, fawn-white

Ramsgrove Ragthyme - Farmarens True Spirit

Z: Maine Lundell, E: Aneta Kosakowska

Offene Klasse

243. V1 CAC, CAC(VDH)

JCh Magic Indian Summer Copyright by Kindle Passion, BEC 23024, 18.3.10, schwarz-weiß

Ch Au Fil du Temps des Emeraudes du Lac - Kindle Passion Off Beat

Z: Gertraud Gügel, E: Carla Podlich

 

244. V2 CAC-R, CAC(VDH)-R

JPLCh,PLCh Eden Smartness, PKR.I-65105, 23.11.09, black, white markings

ICh Farmarens Give Me Five - ICh Crown Princess Margareta of Smartness

ZuE: Malgorzata Figas

24.06.2012 CAC WIRGES

Richterin: Mrs. Ann Cuthberth/Irl

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Just for Frenz Autumn Ardan

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Syramiton Dream Aragorn

V2 J-CAC/VDH Res. Connor the Duke von der Teufelsbande

V3 Nobility Unique Brown

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Nobility New Attraction

Offene Klasse

V1 CAC/VDH BOB Nobility Rock`N Rossi BOS BOB

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1. Platz Veteranen CAC/VDH Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus

Jüngsten-Klasse

VV1 Just for Frenz Autumn Aislin

Jugend-Klasse

V 1 J-CAC/VDH BOS Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus

V 2 J-CAC/VDH Res. Nobility Upsadaisy My Dear

SG 3 Dark Diamond von der Teufelsbande

SG 4 Dit it my way von der Teufelsbande

Offene Klasse

V 1 CAC/VDH Lum-Bi-Ni Hopeful Heather

V 2 CAC/VDH Res. Beleza von der Teufelsbande

V 3 Sunpoint Topas

23.06.2012 CAC WIRGES

Richter: Mr. Des Manton/Irl

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

Rüde VV1 Just for Frenz Autumn Ardan

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH BOS Nobility Unique Brown

SG 2 Syramiton Dream Aragorn

SG 3 Connor the Duke von der Teufelsbande

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Nobility New Attraction

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Nonility Rock`N Rossi

V2 CAC/VDH Res. Moonfellow Summerwind Catcher

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1. Platz Veteranen CAC/VDH Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus

Jüngsten-Klasse

VV1 Just for Frenz Autumn Aislin BIS Nobility Upsadaisy My Dear

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH BIS Nobility Upsadaisy My Dear

SG 2 Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus

SG Dit it my way von der Teufelsbande

SG 4 Dark Diamond von der Teufelsbande zurückgezogen Kiltondale Time of Roses

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Lum-Bi-Ni Hopeful Heather

V2 CAC/VDH Res. Beleza von der Teufelsbande

SG 3 Low Pep Wenja

Nachzuchtgruppe Platz 1 von der Teufelsbande

03. 06.2012 CAC Mannheim-Käfertal

Richter: Joachim Dux D

Richteranwärterin: Betra Bartz

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1/ J-VDH/CAC Syramiton Dream Aragon Bes. Sylvia und Richard Hattler

Champion-Klasse

V1/VDH/ CAC, BOB Paws For Fun A Kind Of Fun Bes. Otto Bertram

Offene Klasse

V1/ VDH/CAC Diotima's Last Laugh Bes. Helga Bernds-Schlabes

V2/ Res.VDH/ CAC Jolly Joker's Happy Go Lucky Star (R-CAC wird aufgewertet) Bes. Elena und Reinhard Janz

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1. Platz Vet. VDH/ CAC Angelina the sweet Face Bes. Heike Becher

Jüngsten-Klasse

VV1 Jolly Joker's No One Like Mercy Bes. Heike Becher

Jugend-Klasse

V1 /J-VDH/CAC Xara Viktory Beckett Duchesse of Ram and Taurus Bes. Sylvia Kaminski/ Silvia Gerwin

Zwischenklasse

V1/ CAC/VDH Midlands Corner Happy Dreams Bes. Helga Bernds-Schlabes

V2/ Res. VDH/CAC Waterdrope Lenya Duchesse of Ram and Taurus Bes. Sylvia Kaminski

Offene Klasse

V1/VDH/CAC Jolly Joker's Kandy Snow Flake Bes. Heike Becher

Sg 2 Syramiton Dream Diva Bes. Sylvia und Richard Hattler

12. 05. 2012 VDH Europasieger Ausstellung Dortmund

Richterin: Mrs. Cathrin Parker

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

Rüde VV1 A Hearth of Soul`s Quentin

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Desire on Fun Charlie Chaplin

V2 J-CAC/VDH Corralhobo Diamond Blue

V3 Clan of Stork`s Kaliber

V4 Grand Finale Smartness

V Syramition Dream Aragon

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Downtown`s Vico

V2 CAC/VDH Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies

V3 Frontmann vom Feenwald

V4 Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown

V RAVEN

Champion-Klasse

V1 CACIB/CAC/VDH Nobility Pearlys Pushkin

V2 CAC/VDH Miners Lake My Way

V3 Delightful Bears Fastwin

V4 Cnut von der Brandenburger Beardie Bande

V Diago Kiaora

V Midlands Corner Encore

V Braemoor`s Mastermind

V Millwaukee`s Nelson Nocuma

V Henry von der Hummelwiese

Offene Klasse

V1 R-CACIB/CAC/VDH Paws for Fun a Kind of Fun

V2 CAC/VDH Clan of Stork`s Just Quibo

V3 A Heart full of Soul`s Nobody`s perfect

V4 Kosmos Black Angel`s of Dog4U

V Naughty Handsome of the Benjy Bunch

V Orlando of the Loyal Lads and Ladies

V Diotima`s Last Laugh SG Ragtyme Bring on the Reign

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1. Platz BOB CAC/VDH Nobility Dreamy Miss Beamy 2. Tages-Veteranensieger 2. Platz CAC/VDH

Jüngsten-Klasse

VV1 Best Puppy A Heart Full of Soul`s Quindra

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Ragtyme Crazy in Love

V2 Res-J-CAC/VDH Desire on Fun Charlize Theron

V3 Tolkien`s Dream J.R.r.Brandywine

V4 Famarens New Gossip

V Spirit of Caledonia what a Feeling

V Clan of Stork`s Kookiedoh

V Beardie Connections Kyra

V Celtsdale in touch with the Stars

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Stroke of Luck Hot`n Spicy Hatari

V2 CAC/VDH Firstprizebears Just Beat-It

V3 Classic Style Irma-Lotta the Black Lady

V4 Midlands-Corner Happy Dreams

V Gina von der Brandenburger Beardie Bande

Champion-Klasse

V1 CACIB/CAC/VDH Juliets Josetta v.d.Wolewuif

V2 R-CACIB,CAC/VDH Nobility Pearlys Phoebe

V3 A Heart Full of Soul´s Mocca

V4 Firtsprizebears Hollywood

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Telling Tails Told You First

V2 CAC/VDH A Heart Full of Soul´s Nike

V3 Delightful Bears Infinity

V4 Bushblades Ready to Rejoice

V First Lady Smartness