10.11.2013 Internationale Karlsruhe

Richter: Elzbieta Chwalibog (PL)

RÜDEN

Veteranen-Klasse

1. Patz Absolument des Emeraudes du Lac CAC-V, Bester Veteran, BOB

2. Platz Night Bird Cerny faun

Jugend-Klasse

V1 Heartbreakers Hansi of Sigelo CAC-J

V2 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J-Res

V3 Charles von der Hummelwiese

Zwischenklasse

V1 Amberose Kiss of Sun CAC

Champion-Klasse

V1 Quirynjo black von der Glückalm CAC, CACIB

V2 Nobility New Attraction CAC-Res, CACIB-Res

V3 Caffé Latte Old Tapis

Offene Klasse

SG1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago n.e. Freddy Heartbreaker of Sigelo

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

n.e. Debora black of applejack CAC-V

Jüngsten-Klasse

VV1 Alistair’s Top Model

Jugend-Klasse

V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC-J, Bester Junghund

SG2 Firstprizebears Millwaukee n.e. Heartbreakers Healy of Sigelo

Zwischenklasse

V1 Karewa Zotti’s Key to my Soul CAC

V2 Awendela vom Flammenzauber CAC-Res

V3 Flame of Breezy Beardies

SG4 Enja von Felias n.e. Quickwater Joy of my Life

Champion-Klasse

V1 Stroke of Luck Hot ‘N’ Spicy Hatari CAC, CACIB, BOS

V2 A Heart full of Soul’s Quindra CAC-Res, CACIB-Res

V3 Our own Surprise Lale Anderson

Offene Klasse

V1 Loveble Leona from Beautyful Mind CAC

09.11.2013 Nationale Karlsruhe

Richter: Heiko Wagner (D)

RÜDEN

Veteranen-Klasse

1. Patz Absolument des Emeraudes du Lac CAC-V, Bester Veteran (Rasse +Show!)

2. Platz Night Bird Cerny faun

Jugend-Klasse

V1 Charles von der Hummelwiese CAC-J

V2 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J-Res

SG3 Heartbreakers Hansi of Sigelo

Zwischenklasse

V1 Amberose Kiss of Sun CAC

Champion-Klasse

V1 Caffé Latte Old Tapis CAC, “Sieger Karlsruhe” BOS

V2 Quirynjo black von der Glückalm CAC-Res

V3 Nobility New Attraction

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago CAC

V2 Freddy Heartbreaker of Sigelo CAC-Res

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz Debora black of applejack CAC-V

Jüngsten-Klasse

VV1 Alistair’s Top Model

Jugend-Klasse

V1 Paws For Fun Cindy Lou CAC-J Bester Junghund

V2 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC-J-Res n.e. Heartbreakers Healy of Sigelo

Zwischenklasse

V1 Quickwater Joy of my Life CAC “Siegerin Karlsruhe” BOB

V2 Awendela vom Flammenzauber CAC-Res

Champion-Klasse

V1 Stroke of Luck Hot ‘N’ Spicy Hatari CAC

V2 A Heart full of Soul’s Quindra CAC-Res

V3 Our own Surprise Lale Anderson

Offene Klasse

V1 Yade vom Wardberg CAC

13.10.2013 CACIB Dortmund

Richter: Angela Pedder (GB)

RÜDEN

Veteranen-Klasse

1. Platz Pretty Bear Easy Rider CAC-V

Jüngsten-Klasse

fehlt Everlasting Yuri's Yianush von der Teufelsbande

Jugend-Klasse

V1 Romantikstreet El Cantano Emilio CAC-J

Zwischenklasse

V1 Amberose Kiss of Sun CAC+CACIB BOB

V2 Telling Tails Give me Credit CAC-Res fehlt Celtsdale Keep Up the Tradition

Champion-Klasse

V1 Beardie Connections Kenji CAC / CACIB-Res

V2 Miner's Lake My Way CAC-Res

V3 Lärkängen's at Firsticebears

V4 Quirynjo Black von der Glücksalm

V Millwaukee Nelson Nocuma

V Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown

V Benhure de Chester SG Lum-Bi-Ni Hopeful Justin fehlt Grand Finale Smartness fehlt Jolly Lokers Marley and Me

Offene Klasse

V1 Downtown's Vico CAC

V2 Desire on Fun Charlie Chaplin CAC-Res

V3 A Heart full of Soul's Nogger Choc

V4 Pretty Bear Question of Honor

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz A Heart Full of Souls Lolly Pop CAC-V Bester Veteran

Jüngsten-Klasse

vv1 Miner's Lake Very Special

Jugend-Klasse

V1 Jolly Lokers One Kiss for Katie CAC-J Bester Junghund

 V2 Potterdale diamond Dawn Res.CAC-J

V3 Firstprizebears Millwaukee fehlt Cetsdale Larger than Life

Zwischenklasse

V1 Miner's Lake Twilight CAC CACIB-Res

V2 Firstprizebears Liz Taylor Res-CAC

V3 Quickwater Joy of my Life fehlt Lucemerry der bergers de Samme

Champion-Klasse

V1 Stroke of Luck Hot 'N' Spicy Hatari CAC+CACIB BOS

V2 A Heart full of Soul's Quindra CAC-Res

V3 Midlands-Corner Hazel Muffin

V4 A Heart Full of Soul's Nike

V Breaker Choice for Victory

V Firstprizebears Kimcarnes

Offene Klasse

V1 Desire on Fun Charlize THeron CAC

V2 Jolly Joker's Kandy Snow Flake CAC-Res fehlt Beardie Connections Kyra fehlt X'Perience Kinshaya

08.09.13 Clubsiegerausstellung in Beckum

Richterin: Mrs. Dr. Margret Buckley / GB

RÜDEN

Veteranen-Klasse

1.Platz 1 Downtown's Nando, VET.VDH/CAC Veteranen Clubsieger

Welpen-Klasse

VV3 2 A heart full of soul's Rafael

VV2 3 Nice-Looking Junos classic Edition

VV1 4 Gentle Souls Elijah Early Event / Bestes Baby

Jüngsten-Klasse

VV1 5 Newcomer Norris the Joybringer

Jugend-Klasse

fehlt 6 Tevin Big Black Boy of the unique shaded dreams

fehlt 7 X'Perience Montgommery

Club Jugendsieger J-CAC/VDH V1 8 Yorrick Braveheart Duke of Ram and Taurus

SG3 9 Sainsbury's All That Jazz

SG2 10 Amberose Kiss of Sun

fehlt 11 Downtown's Winston

Zwischenklasse

V1 12 Just for Frenz Autumn Ardan CAC/VDH

fehlt 13 Let Me Entertain you of Caledonian Tannach

Champion-Klasse

V1 14 Paws for Fun A Kind of Fun CAC/VDH fehlt

15 Henry von der Hummelwiese

Offene Klasse

V2 16 Stroke of Luck Invisible Touch Iago CAC/Res.VDH

V 17 Gentle Souls Bodyguard I always Love you

V4 18 Raven

V3 19 Downtown's Vico

SG 20 Noble like Wilhelm von der Hummelwiese CAC/VDH, Clubsieger, BOS

V1 21 A heart full of soul's Nogger Choc

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

2. Platz. 22 Stroke Luck Emely Brown VET.CAC/Res.VDH

3. Platz 23 A heart full of soul's Lolly Pop VET.VDH/CAC, Bester Veteran, Veteranen Clubsieger BIS

1. Platz 24 Nobility Dream Miss Beamy

Welpen-Klasse

VV1 25 A heart full of soul's Rose

Jüngsten-Klasse

VV1 26 Best Puppy Firstprizebears Millwaukee

fehlt 27 Paws For Fun Cindy Lou

Jugend-Klasse

fehlt 28 Prunellas Black Frieda

V 29 Winsdale Design of Blue

V3 30 Ylani Sunshine Duchess of Ram and Taurus Club Jugendsieger / Bester Junghund

V1 31 Stroke of Luck Kind of Kalypso J-CAC/VDH

V2 32 Jolly Joker's One Kiss for Katie J-CAC/Res. VDH

V4 33 Sijou-Ahea of the unique shaded dreams

V 34 X'Perience Luminosa

V 35 Tolkien's Dream Kirinki

V 36 Gentle Souls Designed for me sweet Hermine

Zwischenklasse

V1 37 Tolkien's Dream Kalome CAC/VDH

V 38 Gentle Souls Disney's Dreamworld

V2 39 Karewa-Zotti's Key to my Soul CAC/Res.VDH

V3 40 Just for Frenz Autumn Aislin

V4 41 X'Perience Kinshaya

Champion-Klasse

V4 42 A heart full of soul's Quindra

V 43 Classic Style Irma-Lotta the Black Lady

V2 44 Stroke of Luck Hot 'N'Spicy Hatari CAC/Res.VDH

V3 45 A heart full of soul's Nike

V1 46 Nobility Natural Beauty CAC/VDH

Offene Klasse

V4 47 Orora old line of the unique shaded dreams

V 48 Downtown's Victoria

V3 49 Spirit of Caledonia Very British

V2 50 Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black CAC/Res. VDH CAC/VDH Clubsieger

V1 51 Jolly Joker's Kandy Snow Flake

04.08.13 CAC in Kindenheim / Nähe Grünstadt

Richterin: Frau Ursula Langer

RÜDEN

Veteranen-Klasse

1 1. Platz V-CAC/VDH Absolument des Emeraudes du Lac Bester Veteran

Jüngsten-Klasse

2 VV1 Heartbreaker's Hansi of Sigelo

Jugend-Klasse

3 V1 J-CAC/VDH /BOS Amberose Kiss of Sun

Champion-Klasse

4 V1 CAC/VDH Paws for Fun A Kind of Fun

Offene Klasse

5 V2 Res.CAC/VDH Freddy Heartbreaker of Sigelo

6 SG 3 Finnley Just like the Wind

7 V1 CAC/VDH Moonfellow Summerwind Catcher

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

8 VV3 Heartbreakers Healy of Sigelo

9 VV2 Firstprizebears Millwaukee

10 VV1 Paws For Fun Cindy Lou

Jugend-Klasse

11 V1 J-CAC/VDH Jolly Joker's One Kiss for Katie

Zwischenklasse

12 V2 Res.CAC/VDH Karewa-Zotti's Key to my Soul

13 V1 CAC/VDH Nobility Vanilla Smilla

Champion-Klasse

14 V1 CAC/VDH Paws for Fun Alice in Wonderland

Offene Klasse

15 V3 Jolly Joker's No One Like Mercy

16 V2 Res.CAC/VDH Fee Finely Princess of Sigelo

17 V1 CAC/VDH Kiltondale Time of Roses BOB/Best in Show

30.06.2013 CAC Münster (BCCD - KFT OG Münster)

Richter: Dr. W. Peper D

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

fehlt Firstprizebears Lucky Luke

VV1 Cedric von der Hummelwiese

Jugend-Klasse

V1 CAC-J BOB Amberose Kiss of Sun

V2 Res-CAC-J Downtown's Winston

SG3 Hooligan des Bergers des 1001 Nuits

SG4 Gentle Guards Be Mr Button G Rob Roy of the unique Shaded Dreams

Zwischenklasse

V1 CAC Just for Frenz Autumn Ardan fehlt Fristprizebears King Cole

Offene Klasse

V1 CAC Barkscale Amazing Mr Charlie Brown

V2 o.A. A Heart full of Soul's Nogger Choc

SG3 Stroke of Luck Ivisible Touch Iago

HÜNDINNEN

Jugend-Klasse

V1 CAC-J Tolkien's Dream Kalone

V2 Res.CAC-J X'Perience Luminosa

V3 Jolly Joker's One Kiss For Katie

SG4 Full of the Dickens Jewel

SG Karewa-Zotti's Key to my Soul G Sijou-Ahea of the unique Shaded Dreams zurückgez. Nice looking (Nicki) - ohne Zwingernamen Züchter R. Maaßen

Zwischenklasse

V1 CAC A Heart full of Soul's Quindra

V2 Res-CAC X' Perience Kinshaya

V3 Nobility Vanilla Smilla

V4 Just for Frenz Autumn Aislin

SG Jolly Loker's No One like Mercy

SG Just for Frenz Autumn Amber

SG Rijou-Ahea Juna of the unique Shaded Dreams

Champion-Klasse

V1 CAC BOS Stroke of Luck Hot 'N' Spicy Hatari

V2 Res-CAC A Heart full of Soul's Nike

Offene Klasse

V1 CAC Barscale All Eyes on Alexis

V2 o.A. Kleo of Sunnyboys Fun

17. 02. 2013 Spezialzucht Ausstellung CAC/VDH Siegen

Richter: Heiko Wagner,

RÜDEN

Baby-Klasse

fehlt X´Perience Montgommery

Jüngsten-Klasse

vv1 Jolly Joker´s Okey Dokey Black Man

Jugend-Klasse

V1 Nobility Vote for Harrybo CAC/VDH Jgd

V2 Downtown´s Winston CAC/VDH Jgd Res.

V3 Rain Cats and Dogs of Benjy Bunch

V4 My light hearted friend Dinky Dickson fehlt Let Me Entertain you of Caledonian Tannach

Zwischenklasse

V1 Quickwater I am Legend CAC/VDH

Champion-Klasse

V1 Paws for Fun A Kind of Fun CAC/VDH BOB

Offene Klasse

V1 Quote Playboy of the Benjy Bunch CAC/VDH

Sg 2 Classic Style Idefix the Black Laird

HÜNDINNEN

Baby-Klasse

vv1 Kindle Passion Xiomara

Jüngsten-Klasse

vv1 Jolly Joker´s Over the Blue Moon

Jugend-Klasse

V1 Nobility Vanilla Smilla CAC/VDH Jgd Bester Junghund

V2 A heart full of soul´s Quindra CAC/VDH Jgd Res.

V3 Sweet Happiness of the Benjy Bunch

V4 Downtown´s Whitney

Zwischenklasse

V1 Xara Victoria Beckett Duchess of Ram and Taurus CAC/VDH

V2 Beardie Connections Kyra CAC/VDH Res. fehlt Nobility Upsadaisy My Dear

Champion-Klasse

V1 Classic Style Irma-Lotta the Black Lady CAC/VDH BOS

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Hot N´Spicy Hatari CAC/VDH

V2 Downtown´s Victoria CAC/VDH Res.

V3 Firstprizebears Jean Baez

16.02.2013 Spezialzucht Ausstellung CAC/VDH Siegen

Richter: Klaus Frankenberger, D

RÜDEN

Baby-Klasse

vv1 X'perience Montgommery 

vv2 Yorrick Braveheart Duke of Ram and Taurus

Jüngsten-Klasse

vv1 Jolly Joker`s Oh La La Black

Jugend-Klasse

V1 Nobility Vote for Harrybo CAC/VDH Jgd Bester Junghund BOS

V2 Downtowns Winston CAC/VDH Jgd Res.

V3 Let me entertain you of Caledonian Tannach

SG 4 My light-hearted friend Dinky Dickson

Champion-Klasse

V1 Paws for Fun A kind of Fun CAC/VDH

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

vv1 Jolly Joker`s One Kiss for Katie vsp (2) Kesse Kiwi the Joybringer

Jugend-Klasse

V1 Nobility Vanilla Smilla CAC/VDH Jgd

V2 Downtowns Whitney CAC/VDH Jgd Res.

V3 A heart full of soul Quindra

SG 4 Argyel`s Glory Nice looking

Zwischenklasse

V1 Xara Victoria Beckett of Ram and Taurus CAC/VDH

V2 Nobility Upsadaisy My Dear CAC/VDH Res.

Champion-Klasse

V1 Classic Style Irma-Lotta the Black Lady CAC/VDH

Offene Klasse

V1 Lose your mind of Caledonian Tannach CAC/VDH BOB

V2 Stroke of Luck Hot n`Spicy Hatari CAC/VDH Res.

V3 Downtown`s Victoria fehlt Lum-bi-ni Hopeful Ivette fehlt Firstprizebears Joan Baez

12.01.2013 Spezialzucht Ausstellung in CAC/VDH Nürnberg

Richter: Joachim Dux, D

RÜDEN

Baby-Klasse

vv1 Kindle Passion Ximun

Jugend-Klasse

V2 Celtsdale Keep up the Tradition

V1 Seagull time for Milwaukee Henry / Bester Junghund

Zwischenklasse

Caffe Latte Old Tapis / BOB

HÜNDINNEN

Baby-Klasse

vv1 Kindle Passion Xaveria

Jugend-Klasse

V1 Quickwater Joy Of My Life

Zwischenklasse

V1 Celtic Song Old Tapis / BOS

Offene Klasse

V1 Jolly Joker`s Kandy Snow Flake