31.08.2014 BCCD Hauptzuchtschau WALSRODE

Richter: Herr Des Manton/Irl

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Glenspey Mr. President

Jugend-Klasse

V1 Gentle Souls Ever so happy with Ethan 2xCAC-J. Clubjugendsieger Best. Junghund

V2 Glenspey Blue Disco 1xCAC-J

V3 Newcomer Noris the Joybringer

SG4 Littlebigfoots Dior's Spirelly Design

Zwischenklasse

V1 Firstprizebears Lucky Luke 2xCAC

Champion-Klasse

V1 Firstprizebears King Cole 2xCAC Clubsieger BOB/BIS

V2 Honeytaste Son of A Bitch 1xCAC

V3 Paws for Fun A Kind of Fun

V4 Henry von der Hummelwiese

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago 2xCAC

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz Shanti's Queen of my Heart 2xCAC-V Best.Veteran

Welpen-Klasse

vv1 Gentle Souls Goodlike Grammy vv2 Gentle Souls Giddy Go Gentle

Jugend-Klasse

V1 Dorina von Meland 2x CAC-J Clubjugendsieger

V2 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning 1xCAC-J

V3 A heart full of soul's Rose

V4 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande

V Wenzel Clan Belinda

Zwischenklasse

V1 Paws For Fun Cindy Lou 2xCAC

Champion-Klasse

V1 A heart full of soul's Quindra CAC Clubsiegerin BOS

V2 My light-hearted friend Black as jet Res.CAC

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso 2xCAC

V2 Tolkien's Dream Kalome 1xCAC

V3 Queensberry A Time of my life

V4 Celtsdale Sapphire Star V Tolkien's Kirinki

SG Gentle Souls Designed for me Hermine

SG My light-hearted friend Come on Jule

SG Babette von Meland

30.08.2014 BCCD CAC WALSRODE

Richter: Herr Miroslaw Redlicki/P

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Glenspey Mr. President

Jugend-Klasse

V1 Glenspey Blue Disco CAC-J.

SG2 Gentle Souls Ever so happy with Ethan

SG3 Newcomer Noris the Joybringer

Champion-Klasse

V1 Henry von der Hummelwiese CAC BOS

V2 Honeytaste Son of A Bitch Res.CAC

V3 Paws for Fun A Kind of Fun

Offene Klasse

V1 Gentle Souls Bodyguard I always Love you CAC

SG2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

1.Platz Shanti's Queen of my Heart CAC- V.

Welpen-Klasse

vv1 Gentle Souls Goodlike Grammy

vv2 Gentle Souls Giddy Go Gentle

Jugend-Klasse

V1 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning CAC-J

V2 A heart full of soul's Rose Res.CAC-J

SG3 Dorina von Meland

SG4 Aurora Butterfly of the Guardian Paws

SG Amber Blue Berry of the Gaurdian Paws

Zwischenklasse

V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande CAC

Champion-Klasse

V1 A heart full of soul's Quindra CAC

V2 My light-hearted friend Black as jet Res.CAC

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC BOB/BIS

V2 Tolkien's Dream Kalome Res.-CAC

V3 Gentle Souls Designed for me Hermine

V4 Queensberry A Time of my life

06.07.2014 SCHLOSS MEISDORF

Richter: Herr Jorgen Hindse/DK

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Newcomer Norris the Joybringer

V2 Res. J-CAC/VDH Sergeant Peppers Dreamcatcher

SG 3 Bryan hope and future from the salt country

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Firstprizebears Lucky Luke

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Firstprizebears King Cole BOB

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Scottsdale Temptation

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Kindle Passion Yelda

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quindra BOS

05.07.2014 SCHLOSS MEISDORF

Richter: Herr Dr. Wilfried Peper

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Sergeant Peppers Dreamcatcher

SG 2 Bryan hope and future from the salt country

SG 3 Facetious Dark Shadow

SG 4 Newcomer Norris the Joybringer

Offene Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quentin BOB

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Scottsdale Temptation

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Kindle Passion Yelda

V2 Venture of Life Born to be my Baby

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Magic Clowns Emily

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH A Heart full of Soul`s Quindra

06.07.2014 WIRGES

Richter: Klaus Frankenberger

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

vv1 Nobility Johnboy Jovi

Jugend-Klasse

V2 Res. J-CAC/VDH Cameron`s Lum-Bi-Ni Real Dream

V1 J-CAC/VDH Gentle Souls Ferdinand Fliederbär

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Romanticstreet El Cantano Emilio

Champion-Klasse

V1 Jolly Joker`s Marley And Me

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Amberose Kiss of Sun Best in Show

V2 Res. CAC/VDH Stroke of Luck Invisible Touch Iago

V3 Balbriggan Embassy of Faith

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Nobility Ypsilotty Love Best Puppy

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH A heart full of soul`s Rose Bester Junghund

SG 2 Happy Bearded`s Beautiful Babsy

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s One Kiss for Katie

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s Kandy Snow Flake BOS

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Nobility Vanilla Smile

V2 Res. CAC/VDH Lum-Bi.Ni Hopeful Heather

05.07.2014 WIRGES

Richter: Josef HARTICH (Richteränderung)

RÜDEN

Jüngsten-Klasse

vv1 Nobility Johnboy Jovi

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH Cameron`s Lum-Bi-Ni Real Dream Bester Junghund

V2 Res. J-CAC/VDH Gentle Souls Ferdinand Fliederbär

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH La-Faja`s King Lum-Bi-Ni Best in Show

Offene Klasse

V1 CAC/VDH Amberose Kiss of Sun

V2 Res. CAC/VDH Stroke of Luck Invisible Touch Iago

V3 Balbriggan Embassy of Faith

HÜNDINNEN

Jüngsten-Klasse

VV1 Nobility Ypsilotty Love Best Puppy

VV2 Jolly Joker`s Peppermint Patty

Jugend-Klasse

V1 J-CAC/VDH My light-hearted friend Easy like Sunday Morning

V2 Res. J-CAC/VDH Happy Bearded`s Beautiful Babsy

Zwischenklasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s One Kiss for Katie BOS

V2 Res. CAC/VDH Firrstprizebears Manhattan

Champion-Klasse

V1 CAC/VDH Jolly Joker`s Kandy Snow Flake

Offene Klasse

V1 CAC/VDH My light-hearted friend black as jet

V2 Res. CAC/VDH Lum-Bi.Ni Hopeful Heather

SG3 Baldslow Wild Blue Silk

28.06.2014 Gemeinschaftsschau Münster

Richter: Horst Kliebenstein D

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 Sandauri Russian Bear CAC-J / VDH

Champion-Klasse

V1 Grand Finale Smartness CAC / VDH BOB

Offene Klasse

V1 Gentle Guards Be Mr. Button CAC / VDH

HÜNDINNEN

Jugend-Klasse

V1 X`Perience Nightingale CAC-J / VDH

Zwischenklasse

V1 Jolly Joker`s One Kiss For Katie CAC / VDH

V2 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC- Res. / VDH

Offene Klasse

V1 X`Perience Luminosa CAC / VDH BOS

V2 Jolly Joker`s No One Like Mercy CAC Res. / VDH

14.06.2014 Nationale Erfurt

Richter: Paula Heikkinen- Lehkonen / FIN.

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 Sandauri Russian Bear CAC-J / VDH / Bester Junghund

Zwischenklasse

V1 TV Vanilka CAC / VDH

V2 Silesian Diamonds Moris Prime CAC-Res. / VDH

SG3 Maxilian von der Brandenburger Beardie Bande G Artie Only For Monachristie

Champion-Klasse

V1 Shinuba`s Loud`N Proud CAC / VDH

Offene Klasse

V1 Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies CAC / VDH BOB

SG2 Celtsdale Hopes N Promisis

HÜNDINNEN

Jugend-Klasse

V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande CAC-J / VDH

V2 Kindle Passion Yelda CAC-J-Res / VDH

SG3 Wenzel Clan Belinda

Zwischenklasse

SG1 Celtsdale Larger Than Life

Champion-Klasse

V1 Shinuba`s Oceanic Goddess CAC / VDH

V2 A Heart full of Soul`s Quindra CAC-Res. / VDH

Offene Klasse

V1 Kindle Passion Lola my Love CAC / VDH BOS

V2 Nonchalance Bella CAC Res. / VDH

01.06.2014 CAC Kindenheim

Richter: Martha Kips / LU

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 SyramintonDream Hector CAC-J / VDH

V2 SyramintonDream Hurricane CAC-J-Res / VDH

Champion-Klasse

V1 Paws for Fun A Kind of Fun CAC / VDH BIS

Offene Klasse

V1 Stroke of Luck Invisible Touch lago CAC- Res. / VDH

V2 Freddy Heartbreaker of Sigelo CAC- Res. / VDH

HÜNDINNEN

Jugend-Klasse

V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande CAC-J / VDH BOS

V2 Indien Rose of Sigelo CAC- J, Res. / VDH

V3 SyramintonDream Ginger fawn

V4 Quickwater Kind of Love

Zwischenklasse

V1 Paws For Fun Cindy Lou CAC / VDH

V2 Firstprizebears Manhatten CAC- Res. / VDH

SG3 Gitdoon Slainidh

Champion-Klasse

V1 Paws For Fun Alice in Wonderland CAC / VDH

Offene Klasse

V1 Jolly Joker`s No One Like Mercy CAC / VDH

09.05.2014 CACIB Dortmund

Richter: Josef Hartich

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J / Bester Junghund

V2 Teddybear of the Benji Bunch CAC-J-Res

V3 A Heart full Of Soul`s Rafael

Zwischenklasse

n.e. Moritz von der Brandenburger Beardie Bande

Champion-Klasse

V1 Beardie Connections Kenji CAC, CACIB, BOB

V2 Downtown`s Vico CAC-Res, CACIB-Res

Offene Klasse

V1 Firstprizebears King Cole CAC

V2 Heart N Soul Smartness CAC- Res

V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

V4 Scottsdale Revolution

HÜNDINNEN

Veteranen-Klasse

Stroke of Luck Emely Brown CAC-Vet. / Bester Veteran

Jugend-Klasse

V1 Firstprizebears Millwaukee CAC-J

V2 Kindle Passion Yelda CAC- J, Res

V3 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande

SG Gitdoon Slainidh

SG Miner`s Lake Very Special

Zwischenklasse

V1 Jolly Joker`s One Kiss For Katie CAC, CACIB- Res

Champion-Klasse

V1 Desire On Fun Charlize Theron CAC

V2 Heart Full Of Soul`s Qindra CAC-Res n.e. Lose Your Mind Of Caledonian Tannach

Offene Klasse

V1 Firstprizebears Liz Taylor CAC, CACIB, BOS

V2 X`perience Kollina CAC- Res

V3 Chocolate Dream Under Egida Ateny

26.04.2014 CACIB Lingen

Richter: Erwin Deutscher (A)

RÜDEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC Glenspey Blue Disco Bester Junghund

V2 J-CAC--Res Firstprizebears Lucky Luke

V3 Officer and Gentlemen of Snooper-Paradise

V4 Syramiton Dream Hector

V Syramiton Dream Harricane / La-Faja’s King Lum-Bi-Ni

Zwischenklasse

V1 CAC Cedric von der Hummelwiese

Champion-Klasse

V1 CAC CACIB-Res Honeytaste Son Of A Bitch

Offene Klasse

V1 CAC CACIB Firstprizebears King Cole BOB

V2 CAC-Res Phileas Fogg of the Loyal Lords and Ladies

V3 Dark Thunderstorm Deep Emotion

HÜNDINNEN

Jugend-Klasse

V1 J-CAC Potterdale Diamond Dawn

V2 J-CAC-Res Norwich Sweatheart of Snooper-Paradise

V3 Faire des Amis Something Special / Syramiton Dream Ginger fawn / Simply Strong Frieda

Zwischenklasse

V1 CAC CACIB Paws For Fun Cindy Lou BOS

Champion-Klasse

V1 CAC Midlands Corner Happy Dreams

V2 CAC-Res Dark Thunderstorm Courage

Offene Klasse

V1 CAC CACIB-Res No-Nonsense’s Just or Fun

V2 CAC-Res Mona Lisa of Snooper-Paradise

V3 Full of the Dickens Juwel V4 Dark Thunderstorm Escada