06.12.2015 - CACIB Kassel

Richter: Herr Hans-Joachim Dux/D

Rüden

Veteranenklasse
1 Spirit of Caledonia Supertramp - V-CAC, Best Veteran

Jüngstenklasse
VV1 A Heart full of Soul´s Tanner - Best Puppy
VV2 Aidan from Crazy´s Garden

Jugendklasse
V1 Famarens True Temptation - J-CAC, Bester Junghund, BOB
V2 Move Like Jagger of Caledonian Tannach- Res. J-CAC
V3 Tolkien´s Dream Luinel
V4 Sergeant Pepper´s Ernest Hemmingway
V Jamil de Chester
V Tolkien´s Dream Mardil
V Firstprizebears Navaho
V Man in the Mirror of Caledonian Tannach

Champion-Klasse
V1 Sllesian Diamonds Moris Prime - CAC, CACIB
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC, Res. CACIB
V3 Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown

Offene Klasse
V1 Sandauri Russian Bear - CAC
V2 Einstein - Res. CAC

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 Queensberry Daylight in my Eyes
VV2 A Heart full of Soul´s That´s Sophie
VV3 Gentle Soul´s Highflying Hilda

Jugendklasse
V1 A Heart full of Soul´s Summer Dream - J-CAC
V2 Dreamfactory Enchanting Loo - Res. J-CAC
V3 Stroke of Luck Love Me Tender
V4 Helen vom Blindgraben
V Quickwater Love At First Sight

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love - CAC, Res. CACIB
V2 Gentle Souls Goodlike Grammy - Res. CAC

Championklasse
V1 Lose Your Mind of Caledonian Tannach - CAC, CACIB, BOS
V2 Firstprizebears Lisamarie - Res. CAC

Offene Klasse
V1 Amber Blueberry of the Guardians Paws - CAC
V2 Kindle Passion Yelda - Res. CAC
V3 Loyal Companion Amara Blue
V4 Witch Clan Joe-Ida
V Fiona from Magic Paradise
V Barkscale Bold & Beautiful Henrietta

05.12.2015 - NATIONALE Kassel

Richter: Frau Karin Voye/D

Rüden

Veteranenklasse
1 Spirit of Caledonia Supertramp

Jüngstenklasse
VV1 A Heart full of Soul´s Tanner
VV2 Aidan from Crazy´s Garden

Jugendklasse
V1 Firstprizebears Navaho - J-CAC, BOS
V2 Famarens True Temptation - Res. J-CAC
V3 Tolkien´s Dream Luinel
V4 Man in the Mirror of Caledonian Tannach
V Sergeant Pepper´s Ernest Hemmingway
SG Move Like Jagger of Caledonian Tannach
SG Jamil de Chester
SG Tolkien´s Dream Mardil

Champion-Klasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC
V2 Sllesian Diamonds Moris Prime - Res. CAC

Offene Klasse
V1 Sandauri Russian Bear - CAC
V2 Einstein - Res. CAC
SG3 Facetious Dark Shadow
SG4 Quirynjo von der Glücksalm

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Jolly Adventure Bonfire

Jüngstenklasse
VV1 Queensberry Daylight in my Eyes - Best Puppy
VV2 A Heart full of Soul´s That´s Sophie
VV3 Gentle Soul´s Highflying Hilda

Jugendklasse
V1 Quickwater Love At First Sight - J-CAC
V2 Stroke of Luck Love Me Tender - Res. J-CAC
SG3 Dreamfactory Enchanting Look
SG4 Helen vom Blindgraben
SG A Heart full of Soul´s Summer Dream

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love - CAC, BOB
SG2 Gentle Souls Goodlike Grammy
SG3 Firstprizebears Naomi Watts
G Unique Sweet Dream of the Unique Shaded Dream

Championklasse
V1 Firstprizebears Lisamarie - CAC

Offene Klasse
V1 Kindle Passion Yelda - CAC
V2 Loyal Companion Amara Blue - Res. CAC
V3 Fiona from Magic Paradise
V4 Witch Clan Joe-Ida
SG Tolkiens Dream Kirinki
SG Amber Blueberry of the Guardians Paws

15.11.2015 - CACIB Karlsruhe

Richter: Frau Petra Bartz/D

Rüden

Veteranenklasse
1 Quirynjo black von der Glücksalm - V-CAC, Best Veteran
2 Philemon Lights of Sherry Lane - Res. V-CAC

Jüngstenklasse
VV1 A heart full of Soul´s Tanner

Jugendklasse
V1 Jordan A Dream Of Bear´d - J-CAC
V2 Move Like Jagger of Caledonian Tannach - Res. J-CAC
V3 Philemon Eastbound to Kindle Passion
V4 Man in the Mirror of Caledonian Tannach
V Magical Soulmate Austin

Zwischenklasse
SG1 Jelly Babes Anthony Almighty

Champion-Klasse
V1 Paws For Fun A Kind of Fun - CAC, CACIB, BOB
V2 Heaven Black du Paradis des Coeurs tendres - Res.CAC, Res. CACIB
V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago
V4 TV Vanilka

Offene Klasse
V1 Austin Silver Shadow of Caledonia - CAC
V2 Arnold von der Almenwiese - Res.-CAC
V3 Charles von der Hummelwiese 

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Duchesse black of Sigelo - V-CAC

Jüngstenklasse
VV1  A Heart full of Soul´s That´s Sophie - Best Puppy
VV2 CineBear´s Broadway Melody

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Summer Dream - J-CAC, Bester Junghund
V2 Xynthia Vanilka - Res. J-CAC
V3 Stroke of Luck Love Me Tender
V4 Quickwater Love At First Sight
V J'en Ai Rêvé Des Emeraudes Du Lac
V Dancing Queen vom Worblinger Hard
V Magical Soulmate Avaneeh

Zwischenklasse
V1 Jolie Java Black du Paradis des Coeurs Tendres - CAC
V2 Jolly Adventure Elegant Emely - Res. CAC
V3 Diamond Rose Anarinya

Championklasse
V1 Gemma vom Feenwald - CAC
V2 Huitième Merveille des Emeraudes du Lac - Res. CAC  
V3 Loose your mind of Caledonian Tannach
V4 Uma T. Vanilka

Offene Klasse
V1 Indian Rose of Sigelo - CAC, CACIB, BOS
V2 Kindle Passion Yelda - Res. CAC, Res. CACIB
V3 Fiona´s Vision of Sherry Lane
V4 Full of the Dickens Lady Be Good
V Full of the Dickens Living Doll
V Firstprizebears Millwaukee

14.11.2015 - NATIONALE Karlsruhe

Richter: Frau Jose-Marie Melchior/LUX

Rüden

Veteranenklasse
1 Philemon Lights of Sherry Lane - V-CAC, Best Veteran
2 Quirynjo black von der Glücksalm - Res. V-CAC

Jüngstenklasse
VV1 A heart full of Soul´s Tanner

Jugendklasse
V1 Philemon Eastbound to Kindle Passion - J-CAC
V2 Move Like Jagger of Caledonian Tannach - Res. J-CAC
V3 Man in the Mirror of Caledonian Tannach
V4 Jordan A Dream Of Bear´d

Zwischenklasse
SG1 Jelly Babes Anthony Almighty

Champion-Klasse
V1 TV Vanilka – CAC, BOB
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC
V3 Heaven Black du Paradis des Coeurs tendres
V4 Paws For Fun A Kind of Fun

Offene Klasse
V1 Charles von der Hummelwiese - CAC
V2 Austin Silver Shadow of Caledonia - Res. CAC

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Duchesse black of Sigelo - V-CAC
2 Jolly Adventure Bonfire - Res. V-CAC

Jüngstenklasse
VV1 CineBear´s Broadway Melody - Best Puppy
VV2 A Heart full of Soul´s That´s Sophie

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Summer Dream – J-CAC, Bester Junghund
V2 Quickwater Love At First Sight - Res. J-CAC
V3 Stroke of Luck Love Me Tender
V4 Dancing Queen vom Worblinger Hard
V Xynthia Vanilka

Zwischenklasse
V1 Diamond Rose Anarinya - CAC
V2 Jolie Java Black du Paradis des Coeurs Tendres - Res. CAC
V3 Jolly Adventure Elegant Emely
SG4 Jelly Babes Atomic Aine

Championklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - CAC, BOS
V2 Uma T. Vanilka - Res. CAC
V3 Gemma vom Feenwald

Offene Klasse
V1 Firstprizebears Millwaukee - CAC
V2 Fiona´s Vision of Sherry Lane - Res. CAC
V3 Kindle Passion Yelda
V4 Indian Rose of Sigelo
V Full of the Dickens Living Doll
V Full of the Dickens Lady Be Good

24.10.2015 - CACIB Hannover

Richter: Roswitha Ploen/D

Rüden

Jugendklasse
V1 Tolkien's Dream Luinil - J-CAC
V2 Miner's Lake Zalando - Res. J-CAC
V3 Kindle Passion All My Love & Tears

Zwischenklasse
V1 Silence Garden's Feivel - CAC
V2 Awniescot's Caradoc Crown - Res. CAC

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - CAC, CACIB, BOB, 2. FCI Gruppe 1
V2 Maxilmillian von der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC, Res. CACIB 

Offene Klasse
V1 Facetious Dark Shadow - CAC

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Bumble Bee Hamshire Rose Lilian - Best Veteran
2 Casanova's Game Set & Match

Jüngstenklasse
VV1 Kindle Passion Best Choice For Love Souls

Jugenklasse
V1 Babbacombe Frankie Goes To Hollywood - J-CAC, Bester Junghund
V2 Babbacombe Flowerbomb - Res. J-CAC 
V3 Alluring Harriet Duchess of Ram and Taurus
V4 Now and Then Vivienne Westwood
V Leni

Zwischenklasse
V1 Full Of The Dicken's My Funny Valentine - CAC
V2 Silence Garden's Feebee - Res. CAC

Offene Klasse
V1 Potterdale Diamond Dawn - CAC, CACIB, BOS
V2 Inga von der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC, Res. CACIB
V3 The Spirit Of Spring Sign Of Paula
V4 Bumble Bee Lovely Lotta

17.10.2015 CAC Dortmund

Richter Frau Kristina Nölke/D

Rüden

 Veteranenklasse
1.Platz Holy Hero of Caledonian Tannach - Vet-CAC/VDH

Jüngstenklasse
VV1 Tolkien`s Dream Mardil

Jugendklasse
V1 Farmarens True Temptation - J-CAC/VDH, BIS

Zwischenklasse
SG1 Jolly Joker’s Prince Charming

Championklasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC/VDH
V2 Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies - Res-CAC/VDH

Offene KLasse
V1 Einstein - CAC/VDH

Hündinnen

Welpenklasse
VV1 Queensberry Daylight in my eyes
VV2 A heart full of Soul`s That`s Sophie

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love at first Sight - Best Puppy
VV2 Stroke of Luck Love Me Tender

Jugendklasse
V1 Jolly Jocker`s Qiet Bliss - J-CAC/VDH
V2 A heart full of soul`s Summer Dream - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Barkscale Bold & Beauty Henrietta - CAC/VDH
SG2 Dorina von Meland

Championklasse
V1 Lose your mind of Caledonian Tannach - CAC/VDH, BOS

Offene KLasse
V1 Jolly Joker`s One Kiss for Katie - CAC/VDH

06.09.2015 Gemeinschaftsausstellung Walsrode

Richter: Peter Harsanyi/Ungarn

Rüden

Babyklasse
VV1 Queensberry Dream of Paradise

Jugendklasse
V1 Jamil de Chester - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Silence Garden`s Feivel - CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - CAC/VDH, BOS
V2 Amberose Kiss of Sun - Res.CAC/VDH
V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 Babbacombe Dances With Wolves - CAC/VDH

Hündinnen

Baby Klasse
VV1 Queensberry Daylight in my eyes
VV2 Gentle Souls Heaven send me Mathilda

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love Me Tender

Jugendklasse
V1 Babbacombe Flowerbomb - J-CAC/VDH
V2 Gentle Souls Giddy go Gentle - Res. J-CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebeards Meryl Streep - CAC/VDH, BOB

Offene Klasse
V1 Gentle Souls Blue Beetle Booh - CAC/VDH
V2 Queensberry A Time of my Life - Res.CAC/VDH

05.09.2015 Gemeinschaftsausstellung Walsrode

Richter: Heiko Wagner/D

Rüden

Jugendklasse
V1 Nobility Zokky Balboa - J-CAC/VDH
SG2 Jamil de Chester

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun - CAC/VDH, BOS
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res.CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Babbacombe Dances with Wolves - CAC/VDH
SG2 Nonchalance Dur Dusty

Hündinnen

Baby Klasse
VV1 Gentle Souls Heaven send me Mathilda

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love Me Tender - Best Puppy

Jugendklasse
V1 Babbacombe Flowerbomb - J-CAC/VDH
V2 Gentle Souls Giddy go Gentle - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Dorina von Meland - CAC/VDH
SG2 Elsa von der Hummelwiese

Championklasse
V1 Firstprizebeards Meryl Streep - CAC/VDH, BOB

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
V2 Gentle Souls Blue Beetle Booh - Res. CAC/VDH

26.07.2015 - CLUBSIEGER Beckum

Richter: Cathrin Parker/GB

Rüden

Veteranenklasse
1 Holy Hero of Caledonian Tannach - Vet. CAC/VDH - Veteranen Clubsieger

Welpenklasse
VV1 Tolkien´s Dream Mellon

Jüngstenklasse
VV1 Jamil de Chester
VV2 Tolkien´s Dream Laurelin
VV3 Farmerens True Temptation

Jugendklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - J-CAC/VDH Clubjugendsieger

Zwischenklasse
V1 Argon Black Magic of the Guardian Paws - CAC/VDH
V2 Nobility Yohnboy Jovi - Res.CAC/VDH
V3 Silence Garden´s Feivel
V4 Jolly Jocker´s Prince Charming

Championklasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC/VDH Clubsieger, BOS
V2 Amberose Kiss of Sun - V2 Res.CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Barnyards Bearded Bandits Fellow - CAC/VDH
V2 A heart full of soul´s Quentin
V3 Mats the Joybringer
V4 Teddybear of the Benjy Bunch
V Newcomer Norris the Joybringer
V Babbacombe Dances with the Wolves

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Jolly Adventure Bonfire - Vet. CAC/VDH, Veteranen Clubsieger, Bester Veteran
2 Clan of Stork´s Gone with the Wind - Vet. Res. CAC/VDH

Welpenklasse
VV1 A heart full of soul´s That´s Sophie - Best Baby
VV2 Nobility Alphabetty

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love me Tender - Best Puppy
VV2 Elena von Meland
VV3 Stroke of Luck Love at first Sight

Jugendklasse
V1 Jolly Adventure Elegant Emely - J-CAC/VDH, Clubjugendsieger, Bester Junghund
V2 Babbacombe Flowercomb - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle souls goodlike Grammy
V4 A heart full of soul´s Summer Dream 
V My light-hearted friend Fia Filemon
V Sunday Morning Now and Forever
SG Unique Sweet Dream of the Unique Shaded Dreams

Championklasse
V1 My light-hearted friend black as jet - CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotti Love - CAC/VDH
V2 Dorina von Meland - Res. CAC/VDH
V3 Amber Blue Berry of the Guardian Paws
V4 Aurora Butterfly of the Guardian Paws
V Strathmore´s Heatherbreeze Amely
V Silence Garden´s Feebee

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH, Clubsieger, BIS
V2 Tolkien´s Dream Kalome - Res.CAC/VDH
V3 Barnyards Bearded Bandits Bathia
V4 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning
V Kindle Passion Yearning in Blue
V Catinka von Meland

19.07.2015 - CAC Wirges

Richter: Cathrina Dunne/IRL

Rüden

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Satchmo, J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Yohnboy Jovi, CAC/VDH

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun, CAC/VDH, BIS
V2 Firstprizebears King Cole, Res. CAC/VDH
V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 Firstprizebears Lucky Luke, CAC/VDH
SG2 Teddybear of the Benjy Bunch
SG3 Baldslow Quite Easy

Hündinnen

Veteranenklasse
1. Clan of Stork´s Gone with the Wind, Vet. CAC/VDH, Best Veteran

Welpenklasse
VV1 Nobility Alphabetty, Best Baby

Jugendklasse
V1 Sunday Mornings Now and Forever, J-CAC/VDH
V2 My light-hearted friend Fia Filemon, Res. J-CAC/VDH
V3 A heart full of soul´s Summer Dream

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love, CAC/VDH

Offene Klasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning, CAC/VDH, BOS
V2 Nobility Upsadalsy My Dear, Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Manhattan

18.07.2015 - CAC Wirges

Richter: Susanna Malacrida/I

Rüden

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Satchmo, J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Yohnboy Jovi, CAC/VDH

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun, CAC/VDH, BIS
V2 Firstprizebears King Cole, Res. CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Baldslow Quite Easy, CAC/VDH
V2 Nonchalance Dur Dasty, Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Lucky Luke
V4 Teddybear of the Benjy Bunch

Hündinnen

Veteranenklasse
1. Clan of Stork´s Gone with the Wind, Vet. CAC/VDH, Best Veteran

Welpenklasse
VV1 Nobility Alphabetty, Best Baby 

Jugendklasse
V1 Sunday Mornings Now and Forever, J-CAC/VDH, BOS
V2 A heart full of soul´s Summer Dream (ohne Anwartschaft)

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love, CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Nobility Upsadalsy My Dear, CAC/VDH
V2 Firstprizebears Manhattan, Res. CAC/VDH

27.06.2015 - CAC Gemeinschaftsausstellung Münster

Richter: Hans Grüttner/D

Rüden

Jüngstenklasse
VV1 Beardmarked`s Sticky Toffee Pie

Jugendklasse
V1 Nobility Zmiller Bear - J-CAC/VDH
SG2 A heart full of soul`s Satchmo

Zwischenklasse
V1 King of Scotland Smartness - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 La-Faja`s King Lum-Bi-Ni - CAC/VDH

Hündinnen

Veteranenklasse
1.Platz CH. Nobility Kathy - V-CAC/VDH/BOB

Jugendklasse
V1 Alluring Harriet Duchess of Ram and Taurus - J-CAC/VDH
V2 My Light-Hearted Friend Fia Filemon - Res.J-CAC/VDH
SG3 A Heart full of soul`s Summer Dream

Offene Klasse
V1 Downtowns Whitney - CAC/VDH
V2 Jolly Joker`s One Kiss For Katie - Res.CAC/VDH

21.06.2015 - CACIB Erfurt

Richter: Guy KIPS/LUX

Rüden

Jugendklasse
V1 Quentin von der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC/VDH
V2 Memorylane on Step Ahead - J-Res. CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Our own Surprise Mr. James Brown - CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - CAC/VDH, CACIB, BOB - 2. Platz, FCI-Gruppe 1
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH
V3 Black Cooper First Class
V4 Bonny and Clyde`s Next Best Superstar

Offene Klasse
V1 Paws For Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Charles von der Hummelwiese - Res. CAC/VDH

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 Raija von der Brandenburger Beardie Bande - Best Puppy

Jugendklasse
V1Babbacombe Frankie goes to Hollywood bester Junghund - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sundaymorning - CAC/VDH

Championklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - CAC/VDH, CACIB, BOS

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Stroke of Luck Kind of Kalypso - Res. CAC/VDH

20.06.2015 - NATIONALE Erfurt

Richter: Frau Martha KIPS/LUX

Rüden

Jugendklasse
V1 Quentin von der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC/VDH, bester Junghund

Zwischenklasse
V1 Our own Surprise Mr. James Brown - CAC/VDH

Championklasse
V1 Black Cooper First Class - CAC/VDH
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears King Cole

Offene Klasse
V1 Paws For Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, BOB, 3. Platz FCI-Gruppe 1
V2 Charles von der Hummelwiese - Res. CAC/VDH
V3 Nonchalance Dur Dusty

Hündinnen

Jugendklasse
SG 1 Babbacombe Frankie goes to Hollywood
SG 2 Firstprizebears Naomi Watts

Zwischenklasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sundaymorning - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso - CAC/VDH, BOS
V2 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH

07.06.2015 - CAC Kindenheim

Richter: Herr Josef Hartich/D

Rüden

Veteranenklasse
1. Jolly Joker's Happy Go Lucky Star - CAC/VDH, Bester Veteran

Jugendklasse
V1 Move like Jagger of Caledonian Tannach - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Jolly Joker's Peter Pan Projekt 4 Cinebears

Championklasse
V1 Paws for Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, BOB
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Charles von der Hummelwiese - CAC/VDH
V2 George of Sigelo

Hündinnen

Jüngstenklasse
vv1 Jolly Joker's Quiet Bliss - Bester Jüngster

Jugendklasse
V1 Jubilee of Sigelo - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Jolie Java Black du Paradis des Coeurs Tendres - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Jolly Joker's Peppermint Patty - CAC/VDH

Championklasse
V1 Lose your mind of Caledonian Tannach - CAC/VDH, BOS

Offene Klasse
V1 Paws for Fun Cindy Lou - CAC/VDH
V2 Heartbreaker Healy of Sigelo - Res. CAC/VDH

19.04.2015 CAC Chemnitz

Richter: Herr Josef Hartich/D

Rüden

 Babyklasse
vv1 Kindle Passion Ally my Love and Tears - Best Puppy

Jugendklasse
V1 Quentin von der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC

Championklasse
V1 Domino von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 I am Freddy von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH

Hündinnen

Zwischenklasse
V1 Scottsdale Temptation - CAC/VDH, BOB

Offene Klasse
SG1 Celtsdale Saphire Star

14.03.2015 CAC Offenburg

Richter: Stefan Sinko/SLO

Rüden

Jugendklasse
V1 Jolly Jocker´s Peter Pan Project 4 Cinebears - J-CAC/VDH
V2 Jelly Babes Anthony Almighty - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Our Own Surprise Mr. James Brown - CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - bester Rüde, BOS, CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies - CAC/VDH
V2 George of Sigelo - Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Lucky Luke

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love - BIS, BOB J-CAC/VDH
V2 Jolly Adventure Elegant Emely - Res. J-CAC/VDH
V3 Jolie Java Black du Paradis des Coeurs Tendres
V4 Joy of Sigelo
V Jubilee of Sigelo

Zwischenklasse
V1 Indian Rose of Sigelo - CAC/VDH
V2 Jelly Babes Amiable Ylvie - Res. CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Atomic Aine

Championklasse
V1 Paws for Fun Alice in Wonderland - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Nobility Vanilla Smilla - CAC/VDH
V2 Blessed Starlight vom Worblinger Hard - Res. CAC/VDH
V3 Shepherd Calls Brilliant Sly

10.01.2015 BCCD Spezialausstellung NÜRNBERG

Richter: Herr Ingo Bortel

Rüden

Veteranenklasse
1. Platz Night Bird Cerny Faun

Championklasse
V1 Caffe Latte Old Topas - BOS

Offene Klasse
V1 A heart full of soul´s Quentin
V2 TV Vanilka

Hündinnen

Welpenklasse
vv1 A heart full of soul´s Summer Dream

Jüngstenklasse
vv1 Jolie Java Black du Paradis des Couers Tendres

Jugendklasse
V1 Jule colour´s of snuggle dog´s - Bester Junghund
SG2 Jelly Babes Atomic Aine

Zwischenklasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - BOB/BIS
V2 Alistair´s Top Model
V3 Shepherd Calls Brilliant Sly

Champion-Klasse
V1 A heart full of soul's Quindra

Offene Klasse
V1 Firstpricebears Millwaukee
V2 Jingle Jangle of Caledonia Tannach
V3 Blessed Starlight vom Worblinger Hard
SG4 Free in Harmony of Martanja