Ergebnisse HWT und IHT 1+2 im BCCD am 22./23.10.2016

Richter:André Roller

22.10.2016 - HWT

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/100

Note

  Bearded Collie Spirit of Caledonia Yosefine (Momo), Britta Held 63 Befriedigend
  Bouvier des Ardennes Hortensia von Lieblingen (Lotta), Martina Aufrecht 60 Befriedigend
  Bearded Collie Murphy, Haldis Hakelberg - nicht bestanden
  Bearded Collie Baldslow Xquisite Princess Emma - nicht bestanden
  Briard Reglisse le la petite Rochette (Zazou), Regina Buchweitz  - Aufgabe Hundeführer

22.10.2016 - IHT 1

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/75

Note

  Bergamasker Apollo (Guiness), Anuschka Fenner - Aufgabe Hundeführer

22.10.2016 - IHT 2

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/150

Note

1 Bearded Collie Amber Blueberry of the Guardian Paws (Blaubär), Hannah Richter 87 Vorzüglich

23.10.2016 - HWT

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/100

Note

  Bearded Collie Murphy, Haldis Hakelberg 74 Gut
  Briard Reglisse le la petite Rochette (Zazou), Regina Buchweitz - Aufgabe Hundeführer

23.10.2016 - IHT 1

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/75

Note

1 Bearded Collie Spirit of Caledonia Yosefine (Momo), Britta Held 72 Vorzüglich
2 Bouvier des Ardennes Hortensia von Lieblingen (Lotta), Martina Aufrecht 62 Vorzüglich
3 Bergamasker Apollo (Guiness), Anuschka Fenner 61 Vorzüglich

23.10.2016 - IHT 2

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/150

Note

2 Bearded Collie A Rising Star from Soulside of Nature, Helga Edelmann 72 Sehr gut

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern herzlich für die tollen Leistungen und wünschen weiterhin so tolle Erfolge.

Ergebnisse FCI Hütetrial (Traditional Style) Schönau/Österreich 14.-16.05.2016

Richter: Frau Gabriella Patkó/HU

14.05.2016 - HWT

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/100

Note

1 Bearded Collie Gitdoon Slàinidh, Laura Grosser 94 Vorzüglich
2 Bearded Collie Shepherd Calls Away Aislinn, Claudia Wachter 93 Vorzüglich
3 Australian Shepherd RMF´s Brixius mi Sombra, Nina Kramer 79 Gut
4 Bearded Collie The Spirit of Spring Solveig`s Song  (Sissi), Diana Spieler 68 Befriedigend

14.05.2016 - TS1

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/75

Note

1 Bearded Collie Shepherd Calls Away Aislinn, Claudia Wachter 71 Vorzüglich
2 Bearded Collie Gitdoon Slàinidh, Laura Grosser 63 Sehr Gut
3 Bearded Collie The Spirit of Spring Solveig`s Song  (Sissi), Diana Spieler 63 Sehr Gut
4 Australian Shepherd Fairoaks Absolute Cinner, Nina Kramer 62 Gut
5 Sheltie Be Cool Bungee vom letzten Wolf (Smudo), Ingrid Broxx 59 Gut
6 Bearded Collie Witch Clan Joe-Ida, Kerstin Mennemeier 58 Gut
7 Australian Shepherd Mia Sombra Black Rebell, Nina Kramer 52 Befriedigend
8 Mudi Lutri, Dora Kertesz 51 Befriedigend
9 Australian Shepherd Casa de Filler Yara Sparklin´Source, Ursula Loibl 50 Befriedigend

14.05.2016 - TS2

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/100

Note

1 Bearded Collie Amber BlueBerry of the Guardian Paws (Blaubär), Hannah Richter - Video 90 Vorzüglich
2 Bearded Collie Einstein, Wolfgang Kunze - Video 88 Vorzüglich
3 Bearded Collie Brambledale Black Enya, Laura Grosser 84 Vorzüglich
4 Bearded Collie Shepherd Calls Away April, Claudia Wachter 69 Gut
5 Bearded Collie A Rising Star from Soulside of Natur (Daimon), Helga Edelmann 69 Gut
6 Australian Shepherd Tar-Ranch Deleware (Chilli), Alexandra Filip 56 Befriedigend

 

15.05.2016 - TS1

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/75

Note

1 Bearded Collie Gitdoon Slàinidh, Laura Grosser 65 Sehr Gut
2 Bearded Collie Shepherd Calls Away Aislinn, Claudia Wachter 65 Sehr Gut
3 Mudi Lutri, Dora Kertesz 59 Gut
4 Bearded Collie Witch Clan Joe-Ida, Kerstin Mennemeier 57 Gut
5 Bearded Collie The Spirit of Spring Solveig`s Song  (Sissi), Diana Spieler 54 Gut
6 Sheltie Be Cool Bungee vom letzten Wolf (Smudo), Ingrid Broxx 43  
7 Australian Shepherd Casa de Filler Yara Sparklin´Source, Ursula Loibl 41  

 

15.05.2016 - TS3

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/150

Note

1 Bearded Collie Ulla Black Livie´s von der Silbermine (Jula), Gerlinde Krachler 139 Vorzüglich
2 Australian Shepherd Casa de Filler You Know Murphy´s Law, Eva Kölbl 135 Vorzüglich
3 Bearded Collie Besevari Szivarvanyos Flora (Jou-Jou), Claudia Wachter 129 Vorzüglich
4 Bearded Collie Einstein, Wolfgang Kunze - Video 124 Vorzüglich
5 Bearded Collie Vallerens Ulla Bella, Gerlinde Krachler 122 Vorzüglich
6 Bearded Collie Brambledale Black Enya, Laura Grosser 117 Sehr Gut

 

16.05.2016 - TS2

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/100

Note

1 Bearded Collie  Shepherd Calls Away Aislinn, Claudia Wachter 96 Vorzüglich
2 Bearded Collie  Shepherd Calls Away April, Claudia Wachter 78 Sehr Gut
3 Bearded Collie Witch Clan Joe-Ida, Kerstin Mennemeier 77 Sehr Gut
4 Bearded Collie  Gitdoon Slàinidh, Laura Grosser 73 Sehr Gut
5 Puli Wicca, Bea Belenyi 60 Befriedigend
6 Australian Shepherd Tar-Ranch Deleware (Chilli), Alexandra Filip 0  DIS

 

16.05.2016 - TS3

Platz

Rasse

Name Hund+Hundeführer

Punkte/150

Note

1 Bearded Collie Ulla Black Livie´s von der Silbermine (Jula), Gerlinde Krachler - Video 141 Vorzüglich
2 Bearded Collie Einstein, Wolfgang Kunze - Video 136 Vorzüglich
3 Bearded Collie Vallerens Ulla Bella, Gerlinde Krachler 135 Vorzüglich
4 Bearded Collie Besevari Szivarvanyos Flora (Jou-Jou), Claudia Wachter 134 Vorzüglich
5 Australian Shepherd Casa de Filler You Know Murphy´s Law, Eva Kölbl 130 Vorzüglich

 

Ergebnisse HWT und IHT 1+2 im BCCD am 13./14.06.2015

Prüfungsergebnisse Herding-Working-Test FCI 13.06.2015: Traditional Style

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zu diesem tollen Erfolg.

Platz

Rasse

Name Hund + Hundeführer

Punkte/100

Note

1 Bearded Collie Amber blueberry of the Guardian Paws (Blaubär), Hannah Richter 95 Vorzüglich
2 Berger des Pryrenees Oki vom Heidetal (Lulu), Pamela Paech 93 Vorzüglich
3 Bearded Collie Einstein, Wolfgang Kunze 90 Vorzüglich
4 Bergamasker Hirtenhund Apollo (Guinness), Anuschka Fenner 87 Sehr gut

Prüfungsergebnisse Internationaler Herding-Trial Klasse 1 FCI 14.06.2015: Traditional Style

Platz

Rasse

Name Hund + Hundeführer

Punkte/75

Note

1 Bearded Collie Amber blueberry of the Guardian Paws (Blaubär), Hannah Richter 72 Vorzüglich
2 Berger des Pryrenees Oki vom Heidetal (Lulu), Pamela Paech 69 Vorzüglich
3 Bearded Collie Einstein, Wolfgang Kunze 67,5 Vorzüglich
4 Bergamasker Hirtenhund Apollo (Guinness), Anuschka Fenner 66 Vorzüglich
5 Bearded Collie Loveable Leona from Beautiful mind (Lotte), Andrea Pischel 60 Sehr gut

Prüfungsergebnisse Internationaler Herding-Trial Klasse 2 FCI 14.06.2015: Traditional Style

Platz

Rasse

Name Hund + Hundeführer

Punkte/75

Note

1 Bearded Collie Kate special black of the unique shaded dreams, Hannah Richter 91 Vorzüglich

 

Ergebnisse zum ersten offiziellen HWT und IHT 1 im BCCD am 12./13. Oktober 2013 in Iserlohn

Prüfungsergebnisse Herding-Working-Test FCI : Traditional Style

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zu diesem tollen Erfolg.

Rang/Platz

Rasse

Name des Hundes + Hundeführer: Name, Wohnort

Gesamtpunktzahl von 100

Note

1 Bearded Collie Tolkien`s Dream Elenya, Monja Lückemeier 87 Sehr gut
2 Bearded Collie Kate special black of the unique shaded dreams, Hannah Richter 86 Sehr gut
3 Bearded Collie Lennox to Raise a Dust, Heidi Vandebroeck 83 Sehr gut
4 Bearded Collie Tolkien`s Dream j.R.R. Brandywine, Monja Lückemeier 82 Sehr gut
5 Bearded Collie A rising star from Soulside of Nature, Helga Edelmann 81 Sehr gut
6 Bearded Collie Sijou-Ahea of the unique shaded dreams, Kerstin Kirsch 66 Befriedigend
7 Bearded Collie Lloyd to Raise a Dust, Willy Stevens 65 Befriedigend
8 Bearded Collie Sweet Ruffian Chandler at X-Mas, Helga Edelmann 61 Befriedigend

Prüfungsergebnisse Internationaler Herding-Trial Klasse 1 FCI: Traditional Style

Rang/Platz

Rasse

Name des Hundes + Hundeführer: Name, Wohnort

Gesamtpunktzahl von 75

Note

1 Bearded Collie A rising star from Soulside of Nature (Daimon), Helga Edelmann 69 Vorzüglich
2 Bearded Collie Kate special black of the unique shaded dreams, Hannah Richter 68 Vorzüglich
3 Bearded Collie Tolkien`s Dream J.R.R. Brandywine, Monja Lückemeier 67 Vorzüglich
4 Bouvier des Ardennes Giuletta du Blofagnu, Martina Aufrecht 66 Vorzüglich
4 Bouvier des Ardennes Dorica de la Bergerie Bourbonnaise, Martina Aufrecht 81 Sehr gut
5 Bearded Collie Tolkien`s Dream Elenya, Monja Lückemeier 65 Vorzüglich
6 Bearded Collie Sijou-Ahea of the unique shaded dreams, Kerstin Kirsch 61 Vorzüglich
6 Bearded Collie Lennox to Raise a Dust, Heidi Vandebroeck 61 Vorzüglich