21.08.2022 - CLUBSIEGER Beckum

Richter: Herr Thomas Hehir/IRL

Rüden - Veteranenklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH, Bester Veteran, V-Clubsieger

Rüden - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Gavino

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Dalsit Kiss A Question Of Time
VV2 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies

Rüden - Jugendklasse
V1 Horatio Hornblower Of The Unique Shaded Dreams - J-CAC/VDH, Clubjugendsieger

Rüden - Zwischenklasse
V1 Irisaddition Greatest Show - CAC/VDH, BOS, Clubsieger
V2 X’Perience Always Charming Adam - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 X’Perience Quarterback - CAC/VDH
V2 Miner’s Lake Querulant - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer

Rüden - Offene Klasse
V1 Fancy Friends Albus Percival - CAC/VDH
V2 X’Perience Xorry Here Comes Joker - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Archie Harrison
V4 Stroke Of Luck Obsidian
V Elixier Vitae Johnboy Of The Unique Shaded Dreams
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Quindra - Res. V-CAC/VDH
V3 Jolly Adventure Elegant Emely

Hündinnen - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Best Baby
VV2 Stroke Of Luck Quiana Quinta

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Lorina Vom Meland

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Witch Clan Quinijah - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Clubjugendsieger
V2 Aluna Von Der Worthhheide - Res. J-CAC/VDH
V3 Big Rock Abby
V4 Bell Amazing Little Rascal
V Tolkien’s Dream Tarinya
V Emmy-Lou Brown From Crazy’s Garden
SG Harvest Queen Hannah Of The Unique Shaded

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Stroke Of Luck Peppermint Patty - CAC/VDH
V2 Deep Passion Drama Queen - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Bee Luzie
V4 Fancy Friends Bele Louise
V Fancy Friends Betty Bo

Hündinnen - Championklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH, BIS, BOB, Clubsieger
V2 Scottsdale Xtravagance
V3 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Gentle Souls Highflying Hilda - CAC/VDH
V2 Cinebear’s Here Comes Happiness - Res. CAC/VDH
V3 Tolkien’s Dream Rian
V4 Old Highland’s Lovely And Lucky
V Heba Vom Meland
V Isabella Vom Meland

20.08.2022 - CAC Beckum

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Gavino

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Unlimited Edition Lowie Noonie Bears - Bester Jüngster
VV2 Dalsit Kiss A Question Of Time

Rüden - Jugendklasse
V1 AnamcarafürsLeben Anam-Mana - J-CAC/VDH
SG2 Horatio Hornblower Of The Unique Shaded Dreams

Rüden - Zwischenklasse
V1 Irisaddition Greatest Show - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Miner´s Lake Querulant - CAC/VDH, BIS

Rüden - Offene Klasse
V1 Fancy Friends Albus Percival - CAC/VDH
V2 X´Perience Xorry Here Comes Joker - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Archie Harrison
V4 Aaron Amazing Little Rascal
V Pooba
V Bagira Of The Guardian Paws
V Elixier Vitae Johnboy Of The Unique Shaded Dreams
SG Future Fairytale Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul´s Qunindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran
V2 Jolly Adventure Elegant Emely - Res. V-CAC/VDH

Hündinnen - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Best Baby
VV2 Guardian Of Trolls

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Lorina Vom Meland
VV2 Cinebear´s My Darling Clementine

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Big Rock Abby - J-CAC/VDH, Best Jugend
V2 Bell Amazing Little Rascal - Res. J-CAC/VDH
V3 Witch Clan Quinijah
V4 Tolkien´s Dream Tarinya
V Emmy-Lou Brown From Crazy´s Garden
SG Harvest Queen Hannah Of The Unique Shaded Dreams

Zwischenklasse - Hündinnen
V1 Deep Passion Drama Queen - CAC/VDH
V2 Stroke Of Luck Peppermint Patty - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Bele Louise
V4 Fancy Friends Bee Luzie
V Fancy Friends Betty Bo

Hündinnen - Championklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Avany - Res. CAC/VDH
V3 Bono´s Watchful Eye Call Me Lou Lou

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Te Qiuero Mucho Noonie Bears - CAC/VDH, BOS
V2 Tolkien´s Dream Rian - Res. CAC/VDH
V3 April Amazing Little Rascal
V4 Gentle Guards Guess Who´s Guinnea Gauzy
V Isabella Vom Meland
V Heba Vom Meland

31.07.2022 - CAC Wirges

Richter: Simon Rooney/IRL

Rüden - Veteranenklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Babyklasse
VV1 Dalsit Kiss A Question Of Time - Best Baby

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full Of Soul’s Be My Mister Bumblebee - Best Puppy
VV2 Auchentoshan of the Loyal Lads and Ladies

Rüden - Jugendklasse
V1 Irisaddition Greatest Show - J-CAC/VDH, Best Jugend, BOB
V2 Cinebear’s Lenny Leonard - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Duke Wilson Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Miner’s Lake TraumHaft - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Dynamit Vanilka - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - CAC/VDH
V2 Aaron Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
V3 Miner’s Lake Querulant
V4 Fancy Friends Archie Harrison
V Charming Beardies First Edition
V Bagira Of The Guardian Paws
V Camino Blue From Crazy’s Garden
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Faty Vanilka
VV2 All for Bearded Love Her Blue Highness Mariebel
VV3 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue
VV4 A Heart Full Of Soul’s Crazy Little Kite
VV Wild Love Kiss Of Sigelo

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Cinebear’s My Darling Clementine

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Witch Clan Quinijah - J-CAC/VDH
V2 Bell Amazing Little Rascal - Res. J-CAC/VDH
V3 Emmy-Lou Brown From Crazy’s Garden
V4 All Inclusive Amelia Vom Herthasee
V Tolkien’s Dream Tarinya

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Nobility Icebeauty - CAC/VDH
V2 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Peppermint Patty

Hündinnen - Championklasse
V1 Beardie Connections Quincy - CAC/VDH, BOS
V2 Amelie Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
V3 British Spirit Tullibeardie
V4 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Kindle Passion Flower Of Love - CAC/VDH
V2 Charming Beardies Easy To Love - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 April Amazing Little Rascal
V Nonchalance Jaunty Princess Jenny
V Queenly Hearts Of Sigelo

30.07.2022 - CAC Wirges

Richter: Mr. Colm Hastings/IRL

Rüden - Veteranenklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Babyklasse
VV1 Dalsit Kiss A Question Of Time - Best Baby

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full Of Soul’s Be My Mister Bumblebee - Best Puppy
VV2 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies

Rüden - Jugendklasse
V1 Irisaddition Greatest Show - J-CAC/VDH, Best Jugend, BOS
V2 Cinebear’s Lenny Leonard - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Miner’s Lake TraumHaft - CAC/VDH
V2 Duke Wilson Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Dynamit Vanilka - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - CAC/VDH
V2 Charming Beardies First Edition - Res. CAC/VDH
V3 Miner’s Lake Querulant
V4 Fancy Friends Archie Harrison
V Camino Blue From Crazy’s Garden
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Faty Vanilka
VV2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue
VV3 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel
VV4 A Heart Full Of Soul’s Crazy Little Kite
VV Wild Love Kiss Of Sigelo
VV Stroke Of Luck Quiana Quinta

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Witch Clan Quinijah - J-CAC/VDH
V2 All Inclusive Amelia Vom Herthasee - Res. J-CAC/VDH
V3 Bell Amazing Little Rascal
V4 Tolkien’s Dream Tarinya
V Emmy-Lou Brown From Crazy’s Garden

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Nobility Icebeauty - CAC/VDH
V2 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Peppermint Patty
V4 Beauty Of Blue Lake Kacey

Hündinnen - Championklasse
V1 Beardie Connections Quincy - CAC/VDH, BOB
V2 Amelie Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
V3 British Spirit Tullibeardie
V4 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Kindle Passion Flower Of Love - CAC/VDH
V2 April Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
V3 Nonchalance Jaunty Princess Jenny
V4 A Heart Full Of Soul’s Qanadu You Will Shine For Me
V Queenly Hearts Of Sigelo

17.07.2022 - CACIB Offenburg

Richter: Josef Hartich/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Cinebear’s Lenny Leonard - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Duke Wilson Vom Cröberteich - CAC/VDH, Res. CACIB

Rüden - Championklasse
V1 Moonfellow Kiss The Bride - CAC/VDH, BOB, CACIB

Rüden - Offene Klasse
V1 Paleroad Dream It’s Like A Dream - CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Queenly Hearts Of Sigelo - CAC/VDH, BOS, CACIB
V2 Silver Diadem What About Love – Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Quickwater Sunny Sunshine

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd