14.11.2021 - CACIB Karlsruhe

Richter: Rudolf Loesaus/D

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Cinebear’s Lenny Lennard - Best Puppy

Rüden - Jugendklasse
V1 Duke Wilson vom Cröberteich - J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Jubilee Diamond - CAC/VDH
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Valentino vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 X’Perience Quarterback
V4 My Dream Mascotte Z Domu Etny
V Gentle Guards Does In Pride -Duncan

Rüden - Offene Klasse
V1 Winsdale Limited Edition - CAC/VDH
V2 Paleroad Dream It’s Like A Dream - Res. CAC/VDH
V3 Jolly Adventure Fellow Traveller

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran, BOB

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Vun Lütje Stroom Lientje - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Pippa Of Janik’s Blue - CAC/VDH, CACIB
V2 Old Highland`s Lovely And Lucky - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Happy Angel
V4 April Amazing Little Rascal
V All For Bearded Love Dane

Hündinnen - Championklasse
V1 Firstprizebears Pasadena - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Fluffy Soul-Keeper Anny-Woody Is My Daddy - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Silver Diadem What About Love - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 All For Bearded Love Cascabel
V Quickwater Sunny Sunshine
V Queenly Hiarts Of Sigelo
V Mika’s Magic Furs Abbygail
V Cinebear’s Ha’Penny Breeze
V Pure Lady Smartness

13.11.2021 - CACIB Karlsruhe

Richter: Petra Bartz/D

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Cinebear’s Lenny Lennard

Rüden - Jugendklasse
V1 Duke Wilson vom Cröberteich - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Jubilee Diamond - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Viscount Brown Sera’s Of Dog 4 U - CAC/VDH
V2 X’Perience Quarterback - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer
V4 Vancouver Vom Grimmenstein
V My Dream Mascotte Z Domu Etny

Rüden - Offene Klasse
V1 Paleroad Dream It’s Like A Dream - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Winsdale Limited Edition - Res. CAC/VDH
V3 Oz Of Pure Magic Wood
V4 Jolly Adventure Fellow Traveller

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Nobility Kween Merry - Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - J-CAC/VDH
V2 Vun Lütje Stroom Lientje - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 April Amazing Little Rascal - CAC/VDH
V2 Roots Of Pure Magic Wood - Res. CAC/VDH
V3 Pippa Of Janik’s Blue
V4 Nobility Happy Angel
V Old Highland`s Lovely and Lucky
SG All For Bearded Love Dane

Hündinnen - Championklasse
V1 Firstprizebears Pasadena - CAC/VDH, CACIB, BOB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Quickwater Sunny Sunshine - Res. CAC/VDH
V3 Silverfluff Ebony And Ivory
V4 Queenly Hiarts Of Sigelo V Silver Diadem What About Love
V All For Bearded Love Cascabel
V Cinebear’s Ha’Penny Breeze
V Pure Lady Smartness
SG Fluffy Soul-Keeper Anny
SG Orora of Pure Magic Wood

24.10.2021 - CACIB/BUNDESSIEGER Gelsenkirchen

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Landlord Of Snooper-Paradise - V-CAC/VDH, Bundesveteranensieger

Rüden - Jugendklasse
V1 Miner’s Lake Queruland - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Bundesjugendsieger

Rüden - Zwischenklasse
V1 X’Perience Xorry Here Comes Joker - CAC/VDH
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 X’Perience Quarterback - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, CACIB, BOB, Bundessieger
V2 Fancy Friends Albus Percival - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran, Bundesveteranensieger
V2 Mona Lisa Of Snooper-Paradise - Res. V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Fancy Friends Bele Louise - Best Puppy
VV2 Fancy Friends Bee Luzie

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Stroke Of Luck Peppermint Patty - J-CAC/VDH, Bundesjugendsieger
V2 Cinebear’s Kwenthrith Of Mercia - Res. J-CAC/VDH
V3 Denters Whirlwinds En Vogue

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH, CACIB, BOS, Bundessieger
V2 Old Highland’s Lovely And Lucky - Res. CAC/VDH
V3 April Amazing Little Rascal

Hündinnen - Championklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH, Res. CACIB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - CAC/VDH
V2 Silver Diadem What About Love - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Cascabel
V4 Merry Scotch Bears Reach For The Stars
V Nice-Looking Olivia One Love One Heart

19.09.2021 - CAC Beckum

Richter: Herr Guy Kips/LUX

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Duke Wilson Vom Cröberteich - Best Puppy
VV2 Fancy Friends Ben Mattis

Rüden - Jugendklasse
V1 Miner’s Lake Querulant - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Gold Nugget Of The Unique Shaded Dreams - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Fancy Friends Albus Percival - CAC/VDH
V2 X’Perience Xorry Here Comes Joker - Res. CAC/VDH
V3 Anuk Amazing Little Rascal
V4 Fancy Friends Archie Harrison
V Elixier Vitae Johnboy Of The Unique Shaded Dreams

Rüden - Championklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Tanner - CAC/VDH, BOS

Rüden - Offene Klasse
V1 Catch Me In The Dark - CAC/VDH
V2 Cinebears Finn McMissile - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards For Your Eyes Only
V4 Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams
V Gentle Guards For All Eternity

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Witch Clan Quinijah - Best Baby

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Fancy Friends Bee Luzie
VV2 Fancy Friends Bele Louise
VV3 Jolly Adventure Glimmer Of Hope

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Stroke Of Luck Peppermint Patty - J-CAC/VDH
V2 Västerskog Delight Märta - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB
V2 April Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Souls Highflying Hilda
V4 Isabella Vom Meland
V Merry Scotch Bears Reach For the Stars
V Brownie Of The Guardian Paws
V Cute Cailin Of The Unique Shaded Dreams
V Barkscale Bold & Beautiful Henrietta
SG Dana Daenerys Of The Unique Shaded Dreams

18.09.2021 - CAC Beckum

Richter: Frau Martha Kips/LUX

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Bartimäus Bent - Best Puppy

Rüden - Jugendklasse
V1 Miner’s Lake Querulant - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Fancy Friends Albus Percival - CAC/VDH
V2 Fancy Friends Archie Harrison - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Xorry Here Comes Joker
V4 Elixier Vitae Johnboy Of The Unique Shaded Dreams

Rüden - Championklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Tanner - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Cinebears Finn McMissile - CAC/VDH, BOS
V2 Catch Me In The Dark - Res. CAC/VDH
V3 Moritz Vom Therapie Hunde Hof
V4 Gentle Guards For Your Eyes Only
V Gentle Guards For All Eternity
V Bagira Of The Guardian Paws
V A Heart Full Of Soul’s Velvet Blue King Carl
V Malte Vom Therapie Hunde Hof
V Lutz Vom Therapie Hunde Hof
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Witch Clan Quinijah - Best Baby

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Jolly Adventure Glimmer Of Hope
VV2 Fancy Friends Bee Luzie

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Stroke Of Luck Peppermint Patty - J-CAC/VDH
V2 Västerskog Delight Märta - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB+BIS
V2 April Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - CAC/VDH
V2 Barkscale Bold & Beautiful Henrietta - Res. CAC/VDH
V3 Merry Scotch Bears Reach For The Stars
V4 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V Brownie Of The Guardian Paws
V Dana Daenerys Of The Unique Shaded Dreams
V Cute Cailin Of The Unique Shaded Dreams
V Isabella Vom Meland
V Gentle Souls Highflying Hilda
V Witch Clan Joe-Ida

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd