Skip to main content

02.06.2024 - CAC Alzey

  • Richter: Herr Erwin Deutscher/A

    Rüden - Veteranenklasse
    V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH, Bester Veteran, BOB

    Rüden - Jüngstenklasse
    VV1 Graceful Pearls Bordeaux

    Rüden - Jugendklasse
    V1 Ambassador Déjàvu Of Sigelo - J-CAC/VDH, Bester Junghund

    Rüden - Championklasse
    V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH

    Rüden - Offene Klasse
    V1 Peace For Love Of Sigelo - CAC/VDH
    V2 Bommbinis Gordon Junior - Res. CAC/VDH
    V3 Bommbinis Dean King Of Scottish Island
    V4 Cinebears Lenny Leonard

    Hündinnen - Veteranenklasse
    V1 A Heart Full Of Soul’s Summer Dream - V-CAC/VDH

    Hündinnen - Babyklasse
    VV1 BellaBears Alva - Best Baby

    Hündinnen - Jugendklasse
    V1 Buh La Belle Etepetete - J-CAC/VDH
    V2 Bommbinis Knock On My Heart Kylie - Res. J-CAC/VDH

    Hündinnen - Zwischenklasse
    V1 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams - CAC/VDH

    Hündinnen - Championklasse
    V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH
    V2 Aluna Von Der Worthheide - Res. CAC/VDH

    Hündinnen - Offene Klasse
    V1 Bommbinis Darin Dream Of My Soul - CAC/VDH, BOS
    V2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - Res. CAC/VDH
    V3 Fluffy Soul-Keeper Anny-Woody Is My Daddy
    V4 Bell Amazing Little Rascal

01.06.2024 - CAC Alzey

  • Richter: Frau Ursula Langer/D

    Rüden - Jüngstenklasse
    VV1 Graceful Pearls Bordeaux

    Rüden - Jugendklasse
    V1 Ambassador Déjàvu Of Sigelo - J-CAC/VDH, Bester Junghund

    Rüden - Championklasse
    V1 Fancy Friends Archie Harrison - CAC/VDH, BOS
    V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH

    Rüden - Offene Klasse
    V1 Bommbinis Dean King Of Scottish Island - CAC/VDH
    V2 Peace For Love Of Sigelo - Res. CAC/VDH
    SG3 Bommbinis Gordon Junior
    SG4 Cinebears Lenny Leonard

    Hündinnen - Veteranenklasse
    V1 A Heart Full Of Soul’s Summer Dream - V-CAC/VDH, Bester Veteran

    Hündinnen - Babyklasse
    VV1 BellaBears Alva - Best Baby

    Hündinnen - Jugendklasse
    V1 Buh La Belle Etepetete - J-CAC/VDH
    SG2 Bommbinis Knock On My Heart Kylie

    Hündinnen - Zwischenklasse
    V1 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams - CAC/VDH

    Hündinnen - Championklasse
    V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH, BOB
    V2 Aluna Von Der Worthheide - Res. CAC/VDH

    Hündinnen - Offene Klasse
    V1 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - CAC/VDH
    V2 Bell Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
    V3 Fluffy Soul-Keeper Anny-Woody Is My Daddy
    V4 Be & Be Besame Mucho
    V Bommbinis Darin Dream Of My Soul

24.05.2024 - CACIB Europasieger Dortmund

  • Richter: Herr Hans-Erhard Grüttner/D

    Rüden - Veteranklasse
    V1 X’Perience Quarterback - V-CAC/VDH, V CACIB, Europa-Veteranensieger, Bester Veteran

    Rüden - Jugendklasse
    V1 Gentleman Connor Vom Cröberteich - J-CAC/VDH, J-CACIB, Europa-Jugendsieger, Bester Junghund
    V2 Unforgettable De Chester - Res. J-CAC/VDH

    Rüden - Zwischenklasse
    V1 Gentle Souls U Kissed Me Under The Mistletoe - CAC/VDH

    Rüden - Championklasse
    V1 X’Perience Always Charming Adam - CAC/VDH, CACIB, Europasieger, BOS
    V2 Hairdog’s Storm Warning - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
    V3 Fancy Friends Archie Harrison
    V4 Irisaddition Greatest Show

    Rüden - Offene Klasse
    V1 Nonchalance Leading Patron - CAC/VDH
    V2 Dalsit Kiss A Question Of Time - Res. CAC/VDH

    Hündinnen - Veteranenklasse
    V1 Helen Vom Blindgraben - V-CAC/VDH, V-CACIB, Europa-Veteranensieger

    Hündinnen - Jugendklasse
    SG1 Charming Beardies Limited Edition
    SG2 Faire Des Amis Sweeter Than Chocolate

    Hündinnen - Zwischenklasse
    V1 Tula Of Pure Magic Wood - CAC/VDH
    V2 Faire Des Amis Victoria’s Secret - Res. CAC/VDH

    Hündinnen - Championklasse
    V1 Full Of The Dickens Velveteen Queen - CAC/VDH, CACIB, Europasieger, BOB
    V2 Cleo Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH

    Hündinnen - Offene Klasse
    V1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - CAC/VDH, Res. CACIB
    V2 Sunday Mornings Voice Of My Heart - Res. CAC/VDH
    V3 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue
    V4 Bell Amazing Little Rascal

10.03.2024 - CAC Offenburg

  • Richter: Frau Monika Blaha/A

    Rüden - Jugendklasse
    V1 Cinebear's Paramount Pictures Paw Patrol - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund, Ortenau-Jugendsieger, Alpen-Jugendsieger
    V2 Unforgettable De Chester - Res. J-CAC/VDH
    V3 Ugolin De L‘ouvernhat
    SG4 Vun Lütje Stroom Nils

    Rüden - Championklasse
    V1 Phileas De Chester - CAC/VDH

    Rüden - Offene Klasse
    V1 Sparkling Miracle Bero - CAC/VDH, BOB, CACIB, Ortenau-Sieger, Alpensieger
    V2 Cinebears Lenny Leonard - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
    V3 Fancy Friends Archie Harrison

    Hündinnen - Jugendklasse
    V1 Moonfellow Power Flower - J-CAC/VDH, CACIB, Ortenau-Jugendsieger, Alpen-Jugendsieger
    SG2 Cinebears On The Good Ship Lollipop

    Zwischenklasse - Hündinnen
    V1 Ti Amo De Chester - CAC/VDH, BOS, CACIB, Ortenau-Sieger, Alpensieger

    Hündinnen - Championklasse
    V1 Be & Be Be Your Life - CAC/VDH

    Hündinnen - Offene Klasse
    V1 Our Own Surprise Pamina - CAC/VDH

13.01.2024 - CACIB Kassel

  • Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

    Rüden - Jüngstenklasse
    VV1 Unforgettable De Chester - Best Puppy

    Rüden - Jugendklasse
    SG1 U Kissed Me Under The Mistletoe

    Rüden - Championklasse
    V1 Hairdog´s Storm Warning - CAC/VDH, CACIB, BOB
    V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
    V3 Moonfellow Kiss The Bride
    V4 Nobility Freezy Iceshimmer
    V Honeystaste Mr. Breitling

    Rüden - Offene Klasse
    V1 Duke Wilson Vom Cröberteich - CAC/VDH, Res. CACIB
    V2 Full Of The Dickens User Friendly - Res. CAC/VDH
    V3 Graceful Pearls Ash
    V4 Nonchalance Leading Patron

    Hündinnen - Veteranenklasse
    V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bester Veteran

    Hündinnen - Jugendklasse
    V1 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams - J-CAC/VDH, J-CACIB, BOS, Bester Junghund
    V2 Gentle Souls U’Re Mary Little Christmas - Res. J-CAC/VDH
    V3 Lovely And Peppery Eliana

    Hündinnen - Zwischenklasse
    V1 Full Of The Dickens Velveteen Queen - CAC/VDH, Res. CACIB
    V2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - Res. CAC/VDH
    SG3 A Heart Full Of Soul’s Call Me Tilda

    Hündinnen - Championklasse
    V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH

    Hündinnen - Offene Klasse
    V1 April Amazing Little Rascal - CAC/VDH, CACIB
    V2 Witch Clan Quinija - Res. CAC/VDH
    V3 Aluna Von Der Worthheide
    V4 Big Rock Abby