18.07.2015 - CAC Wirges

Richter: Susanna Malacrida/I

Rüden

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Satchmo, J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Yohnboy Jovi, CAC/VDH

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun, CAC/VDH, BIS
V2 Firstprizebears King Cole, Res. CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Baldslow Quite Easy, CAC/VDH
V2 Nonchalance Dur Dasty, Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Lucky Luke
V4 Teddybear of the Benjy Bunch

Hündinnen

Veteranenklasse
1. Clan of Stork´s Gone with the Wind, Vet. CAC/VDH, Best Veteran

Welpenklasse
VV1 Nobility Alphabetty, Best Baby 

Jugendklasse
V1 Sunday Mornings Now and Forever, J-CAC/VDH, BOS
V2 A heart full of soul´s Summer Dream (ohne Anwartschaft)

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love, CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Nobility Upsadalsy My Dear, CAC/VDH
V2 Firstprizebears Manhattan, Res. CAC/VDH

27.06.2015 - CAC Gemeinschaftsausstellung Münster

Richter: Hans Grüttner/D

Rüden

Jüngstenklasse
VV1 Beardmarked`s Sticky Toffee Pie

Jugendklasse
V1 Nobility Zmiller Bear - J-CAC/VDH
SG2 A heart full of soul`s Satchmo

Zwischenklasse
V1 King of Scotland Smartness - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 La-Faja`s King Lum-Bi-Ni - CAC/VDH

Hündinnen

Veteranenklasse
1.Platz CH. Nobility Kathy - V-CAC/VDH/BOB

Jugendklasse
V1 Alluring Harriet Duchess of Ram and Taurus - J-CAC/VDH
V2 My Light-Hearted Friend Fia Filemon - Res.J-CAC/VDH
SG3 A Heart full of soul`s Summer Dream

Offene Klasse
V1 Downtowns Whitney - CAC/VDH
V2 Jolly Joker`s One Kiss For Katie - Res.CAC/VDH

21.06.2015 - CACIB Erfurt

Richter: Guy KIPS/LUX

Rüden

Jugendklasse
V1 Quentin von der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC/VDH
V2 Memorylane on Step Ahead - J-Res. CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Our own Surprise Mr. James Brown - CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - CAC/VDH, CACIB, BOB - 2. Platz, FCI-Gruppe 1
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH
V3 Black Cooper First Class
V4 Bonny and Clyde`s Next Best Superstar

Offene Klasse
V1 Paws For Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Charles von der Hummelwiese - Res. CAC/VDH

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 Raija von der Brandenburger Beardie Bande - Best Puppy

Jugendklasse
V1Babbacombe Frankie goes to Hollywood bester Junghund - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sundaymorning - CAC/VDH

Championklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - CAC/VDH, CACIB, BOS

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Stroke of Luck Kind of Kalypso - Res. CAC/VDH

20.06.2015 - NATIONALE Erfurt

Richter: Frau Martha KIPS/LUX

Rüden

Jugendklasse
V1 Quentin von der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC/VDH, bester Junghund

Zwischenklasse
V1 Our own Surprise Mr. James Brown - CAC/VDH

Championklasse
V1 Black Cooper First Class - CAC/VDH
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears King Cole

Offene Klasse
V1 Paws For Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, BOB, 3. Platz FCI-Gruppe 1
V2 Charles von der Hummelwiese - Res. CAC/VDH
V3 Nonchalance Dur Dusty

Hündinnen

Jugendklasse
SG 1 Babbacombe Frankie goes to Hollywood
SG 2 Firstprizebears Naomi Watts

Zwischenklasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sundaymorning - CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Stroke of Luck Kind of Kalypso - CAC/VDH, BOS
V2 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH

07.06.2015 - CAC Kindenheim

Richter: Herr Josef Hartich/D

Rüden

Veteranenklasse
1. Jolly Joker's Happy Go Lucky Star - CAC/VDH, Bester Veteran

Jugendklasse
V1 Move like Jagger of Caledonian Tannach - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Jolly Joker's Peter Pan Projekt 4 Cinebears

Championklasse
V1 Paws for Fun A Kind Of Fun - CAC/VDH, BOB
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res. CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Charles von der Hummelwiese - CAC/VDH
V2 George of Sigelo

Hündinnen

Jüngstenklasse
vv1 Jolly Joker's Quiet Bliss - Bester Jüngster

Jugendklasse
V1 Jubilee of Sigelo - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Jolie Java Black du Paradis des Coeurs Tendres - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Jolly Joker's Peppermint Patty - CAC/VDH

Championklasse
V1 Lose your mind of Caledonian Tannach - CAC/VDH, BOS

Offene Klasse
V1 Paws for Fun Cindy Lou - CAC/VDH
V2 Heartbreaker Healy of Sigelo - Res. CAC/VDH

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd