17.10.2015 CAC Dortmund

Richter Frau Kristina Nölke/D

Rüden

 Veteranenklasse
1.Platz Holy Hero of Caledonian Tannach - Vet-CAC/VDH

Jüngstenklasse
VV1 Tolkien`s Dream Mardil

Jugendklasse
V1 Farmarens True Temptation - J-CAC/VDH, BIS

Zwischenklasse
SG1 Jolly Joker’s Prince Charming

Championklasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC/VDH
V2 Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies - Res-CAC/VDH

Offene KLasse
V1 Einstein - CAC/VDH

Hündinnen

Welpenklasse
VV1 Queensberry Daylight in my eyes
VV2 A heart full of Soul`s That`s Sophie

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love at first Sight - Best Puppy
VV2 Stroke of Luck Love Me Tender

Jugendklasse
V1 Jolly Jocker`s Qiet Bliss - J-CAC/VDH
V2 A heart full of soul`s Summer Dream - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Barkscale Bold & Beauty Henrietta - CAC/VDH
SG2 Dorina von Meland

Championklasse
V1 Lose your mind of Caledonian Tannach - CAC/VDH, BOS

Offene KLasse
V1 Jolly Joker`s One Kiss for Katie - CAC/VDH

06.09.2015 Gemeinschaftsausstellung Walsrode

Richter: Peter Harsanyi/Ungarn

Rüden

Babyklasse
VV1 Queensberry Dream of Paradise

Jugendklasse
V1 Jamil de Chester - J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Silence Garden`s Feivel - CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebears King Cole - CAC/VDH, BOS
V2 Amberose Kiss of Sun - Res.CAC/VDH
V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 Babbacombe Dances With Wolves - CAC/VDH

Hündinnen

Baby Klasse
VV1 Queensberry Daylight in my eyes
VV2 Gentle Souls Heaven send me Mathilda

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love Me Tender

Jugendklasse
V1 Babbacombe Flowerbomb - J-CAC/VDH
V2 Gentle Souls Giddy go Gentle - Res. J-CAC/VDH

Championklasse
V1 Firstprizebeards Meryl Streep - CAC/VDH, BOB

Offene Klasse
V1 Gentle Souls Blue Beetle Booh - CAC/VDH
V2 Queensberry A Time of my Life - Res.CAC/VDH

05.09.2015 Gemeinschaftsausstellung Walsrode

Richter: Heiko Wagner/D

Rüden

Jugendklasse
V1 Nobility Zokky Balboa - J-CAC/VDH
SG2 Jamil de Chester

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun - CAC/VDH, BOS
V2 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - Res.CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Babbacombe Dances with Wolves - CAC/VDH
SG2 Nonchalance Dur Dusty

Hündinnen

Baby Klasse
VV1 Gentle Souls Heaven send me Mathilda

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love Me Tender - Best Puppy

Jugendklasse
V1 Babbacombe Flowerbomb - J-CAC/VDH
V2 Gentle Souls Giddy go Gentle - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Dorina von Meland - CAC/VDH
SG2 Elsa von der Hummelwiese

Championklasse
V1 Firstprizebeards Meryl Streep - CAC/VDH, BOB

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
V2 Gentle Souls Blue Beetle Booh - Res. CAC/VDH

26.07.2015 - CLUBSIEGER Beckum

Richter: Cathrin Parker/GB

Rüden

Veteranenklasse
1 Holy Hero of Caledonian Tannach - Vet. CAC/VDH - Veteranen Clubsieger

Welpenklasse
VV1 Tolkien´s Dream Mellon

Jüngstenklasse
VV1 Jamil de Chester
VV2 Tolkien´s Dream Laurelin
VV3 Farmerens True Temptation

Jugendklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - J-CAC/VDH Clubjugendsieger

Zwischenklasse
V1 Argon Black Magic of the Guardian Paws - CAC/VDH
V2 Nobility Yohnboy Jovi - Res.CAC/VDH
V3 Silence Garden´s Feivel
V4 Jolly Jocker´s Prince Charming

Championklasse
V1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago - CAC/VDH Clubsieger, BOS
V2 Amberose Kiss of Sun - V2 Res.CAC/VDH

Offene Klasse
V1 Barnyards Bearded Bandits Fellow - CAC/VDH
V2 A heart full of soul´s Quentin
V3 Mats the Joybringer
V4 Teddybear of the Benjy Bunch
V Newcomer Norris the Joybringer
V Babbacombe Dances with the Wolves

Hündinnen

Veteranenklasse
1 Jolly Adventure Bonfire - Vet. CAC/VDH, Veteranen Clubsieger, Bester Veteran
2 Clan of Stork´s Gone with the Wind - Vet. Res. CAC/VDH

Welpenklasse
VV1 A heart full of soul´s That´s Sophie - Best Baby
VV2 Nobility Alphabetty

Jüngstenklasse
VV1 Stroke of Luck Love me Tender - Best Puppy
VV2 Elena von Meland
VV3 Stroke of Luck Love at first Sight

Jugendklasse
V1 Jolly Adventure Elegant Emely - J-CAC/VDH, Clubjugendsieger, Bester Junghund
V2 Babbacombe Flowercomb - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle souls goodlike Grammy
V4 A heart full of soul´s Summer Dream 
V My light-hearted friend Fia Filemon
V Sunday Morning Now and Forever
SG Unique Sweet Dream of the Unique Shaded Dreams

Championklasse
V1 My light-hearted friend black as jet - CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotti Love - CAC/VDH
V2 Dorina von Meland - Res. CAC/VDH
V3 Amber Blue Berry of the Guardian Paws
V4 Aurora Butterfly of the Guardian Paws
V Strathmore´s Heatherbreeze Amely
V Silence Garden´s Feebee

Offene Klasse
V1 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH, Clubsieger, BIS
V2 Tolkien´s Dream Kalome - Res.CAC/VDH
V3 Barnyards Bearded Bandits Bathia
V4 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning
V Kindle Passion Yearning in Blue
V Catinka von Meland

19.07.2015 - CAC Wirges

Richter: Cathrina Dunne/IRL

Rüden

Jugendklasse
V1 A heart full of soul´s Satchmo, J-CAC/VDH

Zwischenklasse
V1 Nobility Yohnboy Jovi, CAC/VDH

Championklasse
V1 Amberose Kiss of Sun, CAC/VDH, BIS
V2 Firstprizebears King Cole, Res. CAC/VDH
V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago

Offene Klasse
V1 Firstprizebears Lucky Luke, CAC/VDH
SG2 Teddybear of the Benjy Bunch
SG3 Baldslow Quite Easy

Hündinnen

Veteranenklasse
1. Clan of Stork´s Gone with the Wind, Vet. CAC/VDH, Best Veteran

Welpenklasse
VV1 Nobility Alphabetty, Best Baby

Jugendklasse
V1 Sunday Mornings Now and Forever, J-CAC/VDH
V2 My light-hearted friend Fia Filemon, Res. J-CAC/VDH
V3 A heart full of soul´s Summer Dream

Zwischenklasse
V1 Nobility Ypsilotty Love, CAC/VDH

Offene Klasse
V1 My light-hearted friend Easy like Sunday Morning, CAC/VDH, BOS
V2 Nobility Upsadalsy My Dear, Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Manhattan

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd