28.06.2020 - CAC Alzey

Richterin: Frau Marie-Josee Schlechter-Melchior/LUX

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme - V-CAC/VDH

Rüden - Jüngestenklasse
VV1 Firstprizebears Sitting Bull – Best Puppy
VV2 Philemon Mersey Best
VV3 Fancy Friends Albus Percival

Rüden - Jugendklasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - J-CAC/VDH
V2 Mika’s Magic Furs Alvin - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Heavenly Harlequin - CAC/VDH
V2 Moonfellow Kiss The Bride - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Kiltondale Washington - CAC/VDH
V2 Firstprizebears Percy Sledge - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 X’Perience Quaterback

Rüden - Offene Klasse
V1 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk - CAC/VDH, BOS
V2 Baldslow Gentle Hero By My Side - Res. CAC/VDH
V3 Winsdale Limited Edition

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - V-CAC/VDH
V2 Brook Lane’s Heavenly Harmony - Res. V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Caro Vom Cröberteich
VV2 Quickwater Sunshine In My Life
VV3 Philemon Main Street Talk

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Shiny Moments British Chocolate Flower - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 One Dance of Caledonian Tannach - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Cascabel
V4 Brook Lane’s Jolly Jumper
SG Nice-Looking One Little Darling
SG Philemon Loud Whisper
SG Mika’s Magic Furs Abbygall

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 CineBear’s Hush Hush Sweet Charlotte - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Philemon Loud Silence
V Baldslow Gentle Rose Of Love

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 CineBear’s Flirting With Disaster - CAC/VDH
V2 Helen Vom Blindgraben - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Flirty Heartgämmer
V4 Nobility Emmylou My Love
SG Jolly Adventure Fortunate Cheers

27.06.2020 - CAC Alzey

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Philemon Mersey Beat - Best Puppy
VV2 Firstprizebears Sitting Bull
VV3 Fany Friends Albus Percival

Rüden - Jugendklasse
V1 Soul Sensation From The Furry Tales - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams - Res. J-CAC/VDH
V3 Scottsdale Yout Toube
SG4 Cinebear´s Ivar Ragnarsson

Rüden - Zwischenklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOS
V2 Baldslow Heavenly Harlequin - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Kiltondale Washington - CAC/VDH
V2 Vancouver Vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V4 Firstprizebears Percy Sledge
V X'Perience Quaterback

Rüden - Offene Klasse
V1 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk - CAC/VDH
V2 Windsdale Limited Edition - Res. CAC/VDH
SG3 Bagira Of The Guardian Paws
SG4 Jolly Adventure Fellow-Traveller

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Brook Lane´s Heavenly Harmony - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Caro Vom Cröberteich
VV2 Cleo Vom Cröberteich
VV3 Philemon Main Street Talk

Hündinnen - Jugendklasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - J-CAC/VDH
V2 Shiny Moments British Chocolate Flower - Res. J-CAC/VDH
V3 Nice-Looking One Little Darling
V4 One Dance Of Caledonian Tannach
SG Philemon Loud Whisper
SG Brook Lane´s Jolly Jumper

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul´s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Sandauri Jo Malone
V Cinebear´s Hush Hush Sweet Charlotte
V Baldslow Gentle Rose Of Love
V Philemon Loud Silence

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Helen Vom Blindgraben - CAC/VDH
V2 Nobility Flirty Heartglimmer - Res. CAC/VDH
V3 Cinebear´s Flirting With Disaster
SG4 Jolly Adventure Fortunate Cheers

07.12.2019 - NATIONALE Kassel

Richter: Willi Güllix/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Archi Von Den Almenwiesen - V-CAC/VDH

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Dynamit Vanilka

Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Tolkien’s Dream Pippin - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle Guards For All Eternity
SG4 Moonfellow Kiss The Bride

Rüden - Zwischenklasse
V1 Quickwater Pirelli Pzero - CAC/VDH
SG2 Starisles Hit The Jackpot

Rüden - Championklasse
V1 Braemoor’s Born To Party - CAC/VDH, BOS
V2 X´Perience Quarterback - Res. CAC/VDH
V3 Vancouver Vom Grimmenstein

Rüden - Offene Klasse
V1 Officer and Gentleman Of Snooper-Paradise - CAC/VDH
V2 Quickwater Ocean Of Love - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moment’s - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Cinebears’s Here Comes Happiness - J-CAC/VDH
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. J-CAC/VDH
V3 Tolkien’s Dream Primrose
V4 All For Bearded Love Cascabel
V Mystical Souls Camie
SG Philemon Loud Fashion
G Perfect Bliss A Heart’s Desire Allison

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Miner’s Lake Kiss From A Rose - CAC/VDH, BOB
V2 Brodie Castle Of Shielas Farm - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse - Hündinnen
V1 Helen Von Blindgraben - CAC/VDH
V2 Mystical Souls Bintou - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Avany
V4 Happy Adventures New Dawn
SG Baldslow Dream Of My Happiness

10.11.2019 - CACIB Karlsruhe

Richter: Erwin Deutscher/A

Rüden - Veteranenklasse
V1 Stroke Of Luck Invisible Touch lago – V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Heavenly Harlequin - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Bradibas Christmas Star - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Viscount Brown Sera’s Of Dog 4 U – CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 Alistairs Dressed To Nines – Res. CAC/VDH, Res. CACIB

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - Sammy - CAC/VDH
V2 Baldslow Born To Be My Heartbreaker - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride – Duncan

Rüden - Offene Klasse
V1 Sergeant Pepper’s Captain Jack Sparrow - CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jugendklasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - J-CAC/VDH
V2 Silver Diadem What About Love - Res. J-CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Nightfire Dark Angel Of Sigelo
V Perfect Bliss A Heart’s Desire Allison
V A Heart Full of soul’s X-quisite Sweet Little Hope
SG Perfect Bliss All Eyes On Ashley

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Vun Lütje Stroom Jorike - CAC-VDH
V2 Scottsdale Xtravagance - Res. CAC/VDH
V3 My Light-hearted Friend Here To Stay Hayley

Hündinnen - Championklasse
V1 Firstprizebears Pasadena – CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Sunday Mornings Now And Forever - Res. CAC/VDH
V3 My Light-hearted Friend Gamina Abelina

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Beardie Connections Quincy – CAC/VDH, BOS, CACIB
V2 Baldslow Forever And A Kiss - Res. CAC/VDH
V3 Happy Adventures New Dawn

09.11.2019 - NATIONALE Karlsruhe

Richter: Josef Hartich/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Stroke Of Luck Invisible Touch lago - V-CAC/VDH

Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Heavenly Harlequin - J-CAC/VDH
SG2 Jolly Adventure Fellow-Traveller
SG3 Bradibas Christmas Star

Rüden - Zwischenklasse
V1 Viscount Brown Sera’s of Dog 4 U - CAC/VDH, Bester Rüde, BOB
V2 Fabulous Black Diamond Vom Flammenzauber - Res. CAC/VDH
V3 Alistairs Dressed To Nines

Rüden - Championklasse
V1 Baldslow Born To Be My Heartbreaker - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
SG1 Jelly Babes Anthony Almighty
SG2 Jelly Babes Bigbang Boomer

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Our Own Surprise Lale Andersen – V-CAC/VDH, Bester Veteran, BOS

Hündinnen - Jugendklasse 
V1 Our Own Surprise Obsession - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 A heart Full Of soul’s Xanadu You Will Shine For Me - Res. J-CAC/VDH
V3 Nightfire Dark Angel Of Sigelo
V4 Kindle Passion Flower Of Love
SG Perfect Bliss A Heart’s Desire Allison
SG Perfect Bliss All Eyes On Ashley
SG Silver Diadem What About Love
SG A Heart Full Of Soul’s X-quisite Sweet Little Hope

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Scottsdale Xtravagance - CAC/VDH, Beste Hündin
V2 My Light-hearted Friend Here To Stay Hayley - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Sunday Mornings Now And Forever - CAC/VDH
V2 My Light-hearted Friend Gamina Abelina - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Beardie Connections Quincy - CAC/VDH
V2 Happy Adventures New Dawn - Res. CAC/VDH
V3 Baldslow Forever And A Kiss

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd