Skip to main content

Richter: Frau Lynda Matthews/IRL

Rüden - Offene Klasse
V1 Bommbinis Gordon Junior - CAC/VDH, BOS
V2 X’Perience Always Charming - Res. CAC/VDH
V3 Charming Beardies First Edition

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 X’Perience Nightingale - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Babyklasse
VVSP1 Charming Beardies Limited Edition

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Faire Des Amis Victoria’s Secret - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Hollybel

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - CAC/VDH, BOB
V2 All For Bearded Love Dane - Res. CAC/VDH
V3 Bommbinis Darin Dream Of My Soul
V4 Big Rock Abby

Richter: Frau Ann Cuthbert/IRL

Rüden - Offene Klasse
V1 X’Perience Always Charming - CAC/VDH, BOB
V2 Bommbinis Gordon Junior - Res. CAC/VDH
SG3 Irisaddition Greatest Show

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 X’Perience Nightingale - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Jugendklasse
V1 X’Perience Candlelight - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - Res. CAC/VDH
SG3 All For Bearded Love Hollybel

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Big Rock Abby - CAC/VDH, BOS
V2 Bommbinis Darin Dream Of My Soul - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Dane
V4 All For Bearded Love Cascabel

Richter: Herr Anthony Burscough/GB

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Gentle Souls U kissed Me Under The Mistietoe

Rüden - Zwischenklasse
V1 Graceful Pearls Ash - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Irisaddition Greatest Show - CAC/VDH, BOS, Clubsieger
V2 Bommbinis Gordon Junior - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Xorry Here Comes Joker
V4 Fancy Friends Archie Harrison
V Future Fairytale Of The Unique Shaded Dreams
V Gold Nugget Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranklasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH, Bester Veteran, Veteranen-Clubsieger
V2 Lucemerry Des Bergers De Samme - Res. V-CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul‘s Peanut

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Gentle Souls U’re A Sky Full Of Stars - Best Puppy
VV2 Gentle Souls U’re A Mary Little Christmas

Hündinnen - Jugendklasse
V1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Jugend-Clubsieger
V2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - Res. J-CAC/VDH
V3 Gentle-Noses Bella
V4 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams
V Just Like Zaphi Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Sunday Mornings Voice Of My Heart - CAC/VDH
V2 Tolkien’s Dream Tarinya - Res. CAC/VDH
V3 ChaCha Of The Guardian Paws
V4 A Heart Full Of Soul’s Crazy Little Kite

Hündinnen - Championklasse
V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH
V2 Merry Scotch Bears Ursula - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Pepermint Patty

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Seagull Blue Diamond - CAC/VDH, BOB, Clubsieger
V2 Witch Clan Quinijah - Res. CAC/VDH
V3 Big Rock Abby V4 Gentle Souls Highflying Hilda
V Gentle-Noses Abby V Bommbinis Beautiful Blaze
V All for Bearded Love Cascabel
V Bell Amazing Little Rascal V Mystical Souls El Jamila

Richter: Hans-Joachim Dux/D

Rüden - Offene Klasse
V1 Irisaddition Greatest Show - CAC/VDH, BOS
V2 Fancy Friends Archie Harrison - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Xorry Here Comes Joker
V4 Gold Nugget of the Unique Shaded Dreams
V Future Fairytale Of The Unique Shaded Dreams
V Bommbinis Gordon Junior
SG Malte Vom Therapie Hunde Hof
SG Bagira Of The Guardian Paws
SG Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Peanut - V-CAC/VDH, Bester Veteran
V2 Witch Clan Joe-Ida - Res. V-CAC/VDH
V3 Lucemerry Des Bergers De Samme

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Gentle Souls U’re A Mary Little Christmas - Best Puppy
VV2 Gentle Souls U’re A Sky Full Of Stars

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Just Like Zaphi Of The Unique Shaded Dreams - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams - Res. J-CAC/VDH
V3 A heart Full Of Soul’s Curley Sue

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Sunday Mornings Voice Of My Heart - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Crazy Little Kite
V4 ChaCha Of The Guardian Paws

Hündinnen - Championklasse
V1 Merry Scotch Bears Ursula - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 April Amazing Little Rascal - CAC/VDH, BOB
V2 Seagull Blue Diamond - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Cascabel
V4 Mystical Souls Camie
V Witch Clan Quinijah
V Gentle Souls Highflying Hilda
V Bommbinis Beautiful Blaze
V Jolly Adventure Glimmer Of Hope

Richter: Herr Uwe Nölke/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Maximilian Von Der Brandenburger Beardie Bande - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bester Veteran

Rüden - Jugendklasse
V1 Hannes Von Der Brandenburger Beardie Bande - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund
V2 Happy Landing Jafee - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Sparkling Miracle Bero - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Graceful Pearls Ash - Res. CAC/VDH
SG3 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies

Rüden - Championklasse
V1 Honeytaste Mr. Breitling - CAC/VDH
V2 Alistair’s Just For The Record - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Quarterback

Rüden - Offene Klasse
SG1 Winsdale Limited Edition

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, V-CACIB

Hündinnen - Jugendklasse
V1 All For Bearded Love Hollybel - J-CAC/VDH, J-CACIB
G Gentle Soul’s Tildanana Lila Apfelkern

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 All for Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Full Of The Dickens Velveteen Queen - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Soul’s Seventh Heaventh Storytales

Hündinnen - Championklasse
V1 Let Me Adjust My Crown de Chester - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Aluna Von Der Worthheide - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Full Of The Dickens Ruby Tuesday - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Dane
V4 Highland’s Society Just Precious To Me
SG Big Rock Abby