13.10.2019 - CACIB/BUNDESSIEGER Dortmund

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Firstprizebears King Cole – V-CAC/VDH, Bester Veteran, BOB
V2 Landlord Of Snooper-Paradise - Res. V-CAC/VDH

Rüden - Jugendklasse
 V1 Quickwater Pirelli Pzero - J-CAC/VDH
V2 Bailey Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
V3 Balldslow Gentle Hero By My Side

Rüden - Zwischenklasse
V1 Viscount Brown Sera’s Of Dog 4 U - CAC/VDH
V2 Ocelot De Chester - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Memorylane Intune With Paradise - CAC/VDH, CACIB
V2 Vancouver Vom Grimmenstein – Res. CAC/VDH, Res.CACIB
V3 Jamil De Chester
V4 King Of Scotland Smartness
V Happy Adventures Look At Your Self
V Gentle Guards Does In Pride-Duncan
V Nobility Zocky Balboa-Sammy

Rüden - Offene Klasse
V1 Beardie Connections Quintino - CAC/VDH
V2 Memorylane Domino Dancing - Res. CAC/VDH
V3 Highland’s Society Charming Mr. Blue Sky’s
V4 X Perience Quaterback
SG Kooper Von Der Teufelsbande

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Silver Diadem What About Love – Best Puppy
VV2 Nice-Looking Olivia One Love One Heart

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Black Mellie vom Cröberteich – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Mystical Souls Camie - Res. J-CAC/VDH
V3 Memorylane mMy I Have This Dance
V4 All For Bearded Love Cascabel
V Brodie Castle of Shielas Farm
V Cinebear’s Here Comes Happiness
V Kindle Passion Flower Of Love
V A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V A Heart Full Of Soul’s X-Quisite Sweet Little Hope
V My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 All for Bearded Love Blackpearl - CAC/VDH
V2 Scottdale Xtravagance - Res. CAC/VDH
V3 Obsession De Chester

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Beardie Connections Quincy – CAC/VDH, BOS, CACIB
V2 Firstprizebears Q’ Walnutcreek – Res. CAC/VDH, Res.CACIB
V3 Mystical Souls Bintou

06.10.2019 - CACIB Rostock

Richter: Herr Jochen Eberhardt/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Bailey Vom Cröberteich – J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Gentle Souls Lilleman Happy Hampus - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Vancouver Vom Grimmenstein – CAC/VDH, BOB, CACIB

Rüden - Offene Klasse
V1 Officer And Gentleman Of Snooper-Paradise - CAC/VDH, Res. CACIB
SG2 Firstprizebears Q’ Brad Pitt

Hündinnen - Jugendklasse
SG1 Mystical Souls Camie
G Zolana Von Der Brandenburger Beardie Bande

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Now And Then Xplosive Sound – CAC/VDH, BOS, CACIB

Hündinnen - Championklasse
V1 Norwich Sweetheart Of Snooper-Paradise – CAC/VDH, Res. CACIB
SG2 Natterjack Starshine

Hündinnen - Offene Klasse
SG1 Firstprizebears Q’ Kim Karadishian

08.09.2019 - CAC Wirges

Richter: Frau Ruth Wagner/LUX

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme – V-CAC/VDH, Bester Veteran

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin – Best Puppy
VV2 Olani Of Sigelo

Rüden - Jugendklasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side – J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Fabulous Black Diamond Vom Flammenzauber - CAC/VDH
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Percy Sledge – CAC/VDH, BOB
V2 Vancouver vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does in Pride-Duncan

Rüden - Offene Klasse
V1 Lenny Born To Wild Of Sigelo - CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 My Light-Hearted Friend Black As Jet - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ohana Of Sigelo
VV2 All For Bearded Love Cascabel

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo - J-CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - Res. J-CAC/VDH
V3 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley
V4 A Heart Full Of Soul’s X-Quisite Sweet Little Hop
SG Kindle Passion Flower Of Love
SG Brodie Castle Of Shielas Farm

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Moonfellow It’s Time for Blues - CAC/VDH, BOS
V2 Nobility Fancy Starglitter - Res. CAC/VDH
V3 Scottsdale Xtravagance
SG4 Joy & Pride Inez

Hündinnen - Championklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie - CAC/VDH
SG2 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Philemon Just A Zweet Secret - CAC/VDH
V2 Beauty Of Blue Lake Hinda - Res. CAC/VDH

07.09.2019 - CAC Wirges

Richter: Frau Eva Eriksson/S

Rüden - Veteranenklasse
V1 Jibbenscot Des Bergers De Samme – V-CAC/VDH, Best Veteran

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Baldslow Heavenly Harlequin - Best Puppy
VV2 Olani Of Sigelo

Rüden - Jugendklasse
SG1 Baldslow Gentle Hero By My Side

Rüden - Zwischenklasse
SG1 Nobility Freezy Iceshimmer
SG2 Cinebears Finn McMissile

Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Percy Sledge – CAC/VDH, BOB
V2 Vancouver vom Grimmenstein - Res. CAC/VDH
V3 Gentle Guards Does In Pride-Duncan

Rüden - Offene Klasse
V1 Lenny Born To Wild Of Sigelo - CAC/VDH
SG2 Gentle Guards Endowed With Poise Edward

Hündinnen - Veteranenklasse
SG1 My Light-Hearted Friend Black As Jet

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Ohana of Sigelo
VV2 All for Bearded Love Cascabel

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Nightfire Dark Angel Of Sigelo – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Hairdogs Great Magical - Res. J-CAC/VDH
V3 Kindle Passion Flower Of Love
SG4 My Light-Hearted Friend Here To Stay Hayley
SG A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
SG Brodie Castle of Shielas Farm
SG A Heart Full Of Soul’s X-Quisite Sweet Little Hop

Hündinnen - Zwischenklasse
SG1 Nobility Fancy Starglitter
SG2 Scottsdale Xtravagance
G Joy & Pride Inez

Hündinnen - Championklasse
V1 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina - CAC/VDH, BOS
V2 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Firstprizebears Q’ Walnutcreek - CAC/VDH
SG2 Beauty Of Blue Lake Hinda

25.08.2019 - GERMAN WINNER Leipzig

Richter: Herr Hans-Joachim Dux/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Phileas Fogg Of The Loyal Lads And Ladies – V-CAC/VDH, Best Veteran, BOS

Rüden - Jugendklasse
V1 Bonny And Clyde’s Best Of Times - J-CAC/VDH
V2 Quickwater Pirelli Pzero - Res. J-CAC/VDH
SG3 Iustin Z Vilete Bohemia

Rüden - Zwischenklasse
V1 Viscount Brown Sera’s Of Dog 4 U - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Braemoor’s Born To Party - CAC/VDH, CACIB
V2 Maximilian Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Memorylane Six-Shooter Aim On U
V4 Alistair’s Who’s Zoomin Who
V Draco Hobbit’s Joy Drogo Z Domu Etny
V Miner’s Lake Zalando

Rüden - Offene Klasse
V1 Upper Class Winston Von Der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH
V2 Love Again Love Is Joy Z Domu Etny - Res. CAC/VDH
V3 Memorylane Domino Dancing

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Cinebears’s Here Comes Happiness - Res. CAC/VDH
V3 Memorylane May I Have This Dance

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Yenene-Mathilda Von Der Brandenburger Beardie Bande - CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie vom Cröberteich – CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 A Heart Full Of Soul’s That’s Sophie – Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 I’m Grace Z Domu Etny

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Avany - CAC/VDH
V2 Bonny And Clyde’s X Ticket To Paradise - Res. CAC/VDH
V3 Bonny And Clyde’s X Vision To Paradise
V4 Mystical Souls Bintou

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd