Skip to main content

Richter: Frau Monika Blaha/A

Rüden - Jugendklasse
V1 Cinebear's Paramount Pictures Paw Patrol - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund, Ortenau-Jugendsieger, Alpen-Jugendsieger
V2 Unforgettable De Chester - Res. J-CAC/VDH
V3 Ugolin De L‘ouvernhat
SG4 Vun Lütje Stroom Nils

Rüden - Championklasse
V1 Phileas De Chester - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Sparkling Miracle Bero - CAC/VDH, BOB, CACIB, Ortenau-Sieger, Alpensieger
V2 Cinebears Lenny Leonard - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Fancy Friends Archie Harrison

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Moonfellow Power Flower - J-CAC/VDH, CACIB, Ortenau-Jugendsieger, Alpen-Jugendsieger
SG2 Cinebears On The Good Ship Lollipop

Zwischenklasse - Hündinnen
V1 Ti Amo De Chester - CAC/VDH, BOS, CACIB, Ortenau-Sieger, Alpensieger

Hündinnen - Championklasse
V1 Be & Be Be Your Life - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Our Own Surprise Pamina - CAC/VDH

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Unforgettable De Chester - Best Puppy

Rüden - Jugendklasse
SG1 U Kissed Me Under The Mistletoe

Rüden - Championklasse
V1 Hairdog´s Storm Warning - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
V3 Moonfellow Kiss The Bride
V4 Nobility Freezy Iceshimmer
V Honeystaste Mr. Breitling

Rüden - Offene Klasse
V1 Duke Wilson Vom Cröberteich - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Full Of The Dickens User Friendly - Res. CAC/VDH
V3 Graceful Pearls Ash
V4 Nonchalance Leading Patron

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bester Veteran

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams - J-CAC/VDH, J-CACIB, BOS, Bester Junghund
V2 Gentle Souls U’Re Mary Little Christmas - Res. J-CAC/VDH
V3 Lovely And Peppery Eliana

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Full Of The Dickens Velveteen Queen - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue - Res. CAC/VDH
SG3 A Heart Full Of Soul’s Call Me Tilda

Hündinnen - Championklasse
V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 April Amazing Little Rascal - CAC/VDH, CACIB
V2 Witch Clan Quinija - Res. CAC/VDH
V3 Aluna Von Der Worthheide
V4 Big Rock Abby

Richter: Frau Marie-Jose Melchior/LUX

Rüden - Veteranenklasse
V1 X’Perience Quarterback - V-CAC/VDH, V-CACIB

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Cinebear’s Paramont Pictures Paw Patrol - Best Puppy
VV2 Vun Lütje Stroom Nils

Rüden - Zwischenklasse
V1 Heart Diamond Isko - CAC/VDH
V2 Pepperland’s Artis - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Baldslow Jubilee Diamond - CAC/VDH, Res. CACIB

Rüden - Offene Klasse
V1 Menander Spirit Of Ecstasy - CAC/VDH, BOS, CACIB
V2 Emitl Vanilka - Res. CAC/VDH
V3 Sparkling Miracle Bero
SG4 Cinebear’s Lenny Leonard

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Diamond Rose Anarinya - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bester Veteran
V2 A Heart Full Of Soul’s Quindra - Res. V-CAC/VDH
V3 Helen vom Blindgraben
V4 Starflyer’s Peppermint Patty
V A Heart Full Of Soul’s Peanut

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Moonfellow Power Flower

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Tula Of Pure Magic Wood - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Faty Vanilka - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue

Hündinnen - Championklasse
V1 Nobility Happy Angel - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 All For Bearded Love Cascabel - Res. CAC/VDH
V3 Basia Silver Shadow Of Caledonia

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Signature De Chester - CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 Our Own Surprise Obsession - Res. CAC/VDH
V3 Fluffy Soul-Keeper Anny – Woody Is My Daddy
V4 April Amazing Little Rascal

Richter: Frau Lisbeth Mach/CH

Rüden - Veteranenklasse
V1 X’Perience Quarterback - V-CAC/VDH, V-CACIB

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Vun Lütje Stroom Nils - Best Puppy

Rüden - Zwischenklasse
V1 Heart Diamond Isko - CAC/VDH, Res. CACIB
SG2 Pepperland’s Artis

Rüden - Championklasse
V1 Fabulous Black Diamond vom Flammenzauber - CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Menander Spirit Of Ecstasy - CAC/VDH, BOB, CACIB
V2 Emitl Vanilka - Res. CAC/VDH
SG3 Sparkling Miracle Bero

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, BOS, V-CACIB, Bester Veteran
V2 Starflyer’s Peppermint Patty - Res. V-CAC/VDH
V3 Helen Vom Blindgraben
V4 A Heart Full Of Soul’s Peanut

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Moonfellow Power Flower

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Tula Of Pure Magic Wood - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Faty Vanilka - CAC/VDH, CACIB
V2 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue

Hündinnen - Championklasse
V1 All For Bearded Love Cascabel - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Signature De Chester - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Our Own Surprise Obsession - Res. CAC/VDH
V3 Fluffy Soul-Keeper Anny - Woody Is My Daddy
V4 April Amazing Little Rascal

Richter : Frau Cathrin Parker/GB

Rüden - Veteranenklasse
V1 X`Perience Quarterback - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bundes-Veteranensieger

Rüden - Jugendklasse
V1 Gentle Souls U Kissed Me Under The Mistletoe - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Junghund, BOS, Bundes-Jugendsieger

Rüden - Zwischenklasse
V1 Nonchalance Leading Patron - CAC/VDH, CACIB, Bundessieger
V2 Bonny And Clyde´s Kreme De La Creme - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Hannes Von Der Brandenburger Beardie Bande
V4 Dalsit Kiss A Question Of Time

Rüden - Championklasse
V1 Anuk Amazing Little Rascal - CAC/VDH
V2 Gentle Guards Does In Pride - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Menander Spirit Of Ecstasy - CAC/VDH
V2 Fancy Friends Archie Harrison - Res. CAC/VDH
V3 Sergeant Pepper´s Incredible Cosmo
V4 Farmarens Have No Limit V Bommbinis Gordon Junior
V Full Of The Dickens User Friendly
V Graceful Pearls Ash
V Irisaddition Greatest Show
V X'Perience Always Charming Adam

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul`s Quindra - V-CAC/VDH, V-CACIB, Bester Veteran, Bundes-Veteranensieger
V2 Norwich Sweetheart Of Snooper-Paradise - Res. V-CAC
V3 Naomi Smartness

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Jette Joop Von Der Brandenburger Beardie Bande
VV2 Kindle Passion Just April Song

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Faire Des Amis Victoria's Secret - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bundes-Jugendsieger
V2 Tula Of Pure Magic Wood - Res. J-CAC/VDH
V3 Vamos A La Playa Loving Beauty
V4 Jemima Black Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Full Of The Dickens Velveteen Queen - CAC/VDH
V2 Sunday Mornings Voice Of My Heart - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel
V4 Amylay Quenn Of Life April In Paris

Hündinnen - Championklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Shiny Moments British Chocolate Flower - Res. CAC/VDH
V3 Bonny And Clyde´s Extra Special
V4 All For Bearded Love Cascabel
V Let Me Adjust My Crown De Chester

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Signature De Chester - CAC/VDH, CACIB, BOB, Bundessieger
V2 Denters Whirlwinds En Vogue - Res. CAC/VDH
V3 April Amazing Little Rascal
V4 Stroke Of Luck Oh La La
V Full Of The Dickens Ruby Tuesday
V Miner's Lake Odyssey